Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:48, 20.02.2014

Экс-президент Удмуртии: «На смену придут другие, моложе и лучше нас»

В прощальном слове Александр Волков позволил себе пошутить.

Бывший президент Удмуртской Республики Александр Волков сегодня в большом зале Правительства региона выступил с прощальной речью.


«Я бесконечно благодарен президенту нашей страны Путину Владимиру Владимировичу за то, что он дал мне возможность последние 13 лет работать президентом Удмуртской Республики, и вместе с вами проводить в жизнь политику его, политику возрождения – и экономического могущества нашего государства, и военно-технического. И Удмуртия имеет к этому самое прямое отношение. И эта возможность, и уровень этой должности позволил мне реализовать очень многое», - сказал он.


Волков отметил, что за 13 лет руководства республики он всегда чувствовал поддержку президента страны. «Благодаря многим важным его решениям мы на очень высоком уровне готовились, отмечали ряд событий в нашей республике. Особенно памятным можно назвать 450-летие вхождения Удмуртии в состав Российской Федерации, когда мы за 3 года сделали очень много в развитии нашей республики», - сказал единственный президент Удмуртии.


Также он сказал слова благодарности своим коллегам за работу и поблагодарил Бога за то, что «в эти годы он мне дал достаточно здоровья и сил, разума для того, чтобы вместе с вами идти по пути созидания и создавать для этого все условия». 


Волков напомнил, что 64 показателям, по которым оценивается качество жизни, Удмуртия находится на 30-м месте в Российской Федерации, а по обеспеченности объектами социальной сферы – на 16-м в РФ. «И последние 3 года больше, чем Удмуртия, школ никто не построил. В этом году из 335 детских садов (это 3-4 детских сада на субъект), Удмуртия построила 30 детских садов, и на два года раньше срока выполнила указ президента по детским дошкольным учреждениям», - сказал он. 


В своей речи Волков также позволил себе пошутить. «Ну, так устроена жизнь, и очень многие президента убеждали, что уже неприлично держать такого старожила, как Волков, на одном месте. Ну, вот видите, целый 21 год насчитали – ну, действительно, сколько можно, елки-палки! 13 лет президент, 5 лет - председатель Госсовета, 3 года - председатель Совета Министров, и еще тут вдруг нечаянно на пятилетку, - тут с ума можно сойти от Волкова… Поэтому, как в той песне: «На смену придут другие, моложе и лучше нас». Поэтому устаревшего Волкова заменили на молодого Соловьева (смех, аплодисменты в зале). И не беда, что он старше Волкова всего на полтора года, в нашем возрасте это уже незаметно», - подчеркнул Александр Волков. 


«Я понимаю, что в этом зале немало людей, которые от вчерашнего решения огорчились, точно также как есть люди, которые обрадовались. Но всем вместе надо нам радоваться тому, что …не Бусыгин! А что!? Так ведь? К этому были попытки привести. А тут - наш Соловьев – здесь родился, наш доморощенный, с большим опытом», - продолжил бывший руководитель республики.


По словам Волкова, у Соловьева есть все «для того, чтобы реализовать ту ответственность, которую президент возложил на его плечи». 


«Ее можно реализовать только при одном условии, которого я всегда придерживался всю свою жизнь, а тем более, работая президентом, - это сохранение в республике политической стабильности, межнационального, межконфессионального согласия, беречь всех порядочных профессиональных людей, работающих в правительстве, в Государственном Совете, в городах, в районах, на предприятиях. Вот если с этой силой, Александр Васильевич, вы, вместе с нами, а я, в том числе, никуда деваться не собираюсь, будем работать, и мы никому не позволим ни до сентября расшатать нашу республику, ни, тем более, после, то у нас все получится», - резюмировал Волков.

просмотров: 47

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.