Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:40, 24.10.2016

Депутат Государственного Совета Удмуртии предоставил недостоверные данные

Однако наказание не будет строгим.

Сегодня, 24 октября, в Государственном Совете Удмуртии прошло заседание, посвященное проведению проверки сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатом Государственного Совета Удмуртии Владимиром Чепкасовым за 2015 год. С запросом в Государственный Совет обратилось одно из республиканских изданий, мотивировав обращение расхождением в данных между сведениями о доходах за 2015 год, представленных депутатом в Государственный Совет Удмуртии, и данными федеральной налоговой службы России по Удмуртии, представленными в центральную избирательную комиссию России по результатам проверки таких же сведений о доходах за 2015 год, которые Владимир Чепкасов представил качестве кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального собрания России.

По республиканскому закону «О Комиссии Госсовета УР по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатом Государственного Совета УР», на прошлом заседании было решено провести проверку достоверности и полноты сведений о доходах и расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных депутатом Госсовета Удмуртии Владимиром Чепкасовым за 2015 год.

Как сообщил заместитель начальника аппарата Госсовета – начальник правового управления Николай Миронов, были направлены запросы в несколько федеральных органов власти – Управление федеральной налоговой службы, МВД по Удмуртии, и другие. Проанализировав полученные материалы было установлено: при предоставлении информации о доходах, имуществе и обязательствах неимущественного характера депутат допустил предоставление недостоверных сведений в части величины доходов от предпринимательской деятельности (расхождение составило около 9 000 рублей), недостоверные данные в отношении площади принадлежащего ему объекта недвижимого имущества, также депутат не указал модель транспортного средства, тем самым нарушив форму заполнения документа, и неправильные сведения были связаны с принадлежащими ему ценными бумагами. Всего расхождения были выявлены по 4 позициям.

Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев предложил принять решение, за которое члены комиссии проголосовали единогласно. Во-первых, комиссия подтвердила, что депутат не предоставил достоверные сведения о доходах/расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Во-вторых, решение комиссии будет направлено депутату, в издание, инициировавшее запрос. Также это решение будет опубликовано в одном из республиканских периодических печатных

изданий, - официальном публикаторе законов Удмуртской Республики и размещено на официальном сайте Госсовета Удмуртии.

Какое-то иное наказание в этом случае не предусмотрено, поскольку Владимир Чепкасов не является депутатом, работающим на постоянной основе.

По словам Председателя Государственного Совета Владимира Невоструева, это первая претензия подобного рода к депутатам, по кандидатурам других депутатов Государственного совета Удмуртии таких вопросов пока не было.

просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.