Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:20, 13.05.2016

Дни Москвы пройдут в Удмуртии с 10 по12 июня

В республике пройдут круглые столы с участием известных московских специалистов в области здравоохранения, культуры, искусства, спорта, науки и экономики.

Дни Москвы пройдут в Удмуртии с 10&&по12 июня, сообщает пресс-служба главы и правительства республики. Основная цель этого мероприятия – повышение положительного имиджа и инвестиционной привлекательности Удмуртии, укрепление её экономических и культурных связей с субъектами России.

Как рассказала Светлана Смирнова, 10 июня рабочая программа официальной делегации Москвы начнётся с возложения цветов к Вечному огню в сквере Победы и вручения подарочных сертификатов ветеранам Великой Отечественной войны – защитникам Москвы, проживающим в Удмуртии.

Затем в резиденции главы Удмуртии состоится официальная встреча делегации Москвы с руководством республики. В её рамках планируется подписание Плана мероприятий по реализации Соглашения между Удмуртской Республикой и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Здесь же состоится награждение школьников-победителей онлайн-конкурса «Моя любимая Москва» - вручение экскурсионных путёвок в Москву.

В программе визита также запланировано участие москвичей в торжественном открытии арт-проекта «Граффити М.Т. Калашникова» в Студенческом городке ИжГТУ им. М.Т. Калашникова.

Для московской делегации подготовлена обзорная экскурсионная программа «Ижевск - оружейная столица» с посещением музея ОАО «Концерн Калашников» и Музейно-выставочного комплекса стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова.

Торжественное открытие Дней Москвы в Удмуртской Республике и гала-концерт с участием мастеров искусств состоится в Государственном театре оперы и балета Удмуртской Республики им. П.И. Чайковского.

На 11 июня запланировано проведение на ижевских площадках ряда «круглых столов» по различным направлениям с участием известных московских специалистов в области здравоохранения, культуры, искусства, спорта, науки и экономики. Все мероприятия будут сопровождаться презентацией экономического, культурного, инвестиционного потенциала нашего края.

просмотров: 171

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.