Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:47, 07.09.2015

МИД: Россия осуществляет поставку оружия террористам

Внешнее ведомство России весьма неоднозначно, но довольно резко отреагировали на . Последний  весьма резко и при том, многолюдно заявил о том, что если сообщения о том, что РФ поставляет оружие в Дамаск, окажутся правдой, то конфликт в Сирии будет развиваться и дальше.

Впрочем, ничего нового здесь нет. Россия никогда не укрывала тот факт, что она поставляет военную технику и некоторое оружие сирийским властям для решения военных конфликтов. Но, такая помощь всегда предоставлялась только с целью облегчить борьбу с терроризмом, а не для разжигания каких — либо конфликтов, как это было высказано. Такую же информацию и официально провозгласила представитель МИД Захарова.

 Вся ситуация начала обрастать слухами и странными заявлениями со стороны СМИ, после того, как между Керри и Лавром состоялся телефонный разговор. В ходе этого, Лавров прямо сказал, что такая помощь оказывалась всегда.  Более того, он заявил, что российская сторона никогда таковой факт не скрывала и будет в дальнейшем оказывать такую помощь, если это будет необходимо.  Напомним, что российская сторона уже неоднократно призывала США присоединиться и начать тоже помогать Сирии в борьбе с терроризмом. Но, как наглядно показал пример, США просто повернули все в противоположную сторону, вырвав некие фразы из общего разговора. Со стороны России нет никакого противоправного умысла или действий, так что СМИ владеют неверной информацией.

Источник: Бизнес-Новости
просмотров: 58

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.