Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

00:06, 06.09.2015

Соединенные Штаты примут ограничения касательно Китая

Некоторые компании из Поднебесной окажутся под давлением санкций Белого дома. Под ограничения попадут исключительно те организации, которые являлись участниками й (по имеющимся свидетельствам). Данные о том, что к китайским фирмам будут применены санкции, представители власти объявили еще три дня назад, в праздник Дня Труда.

Столь строгие меры по отношению к организациям из Поднебесной, возможно, станут действовать уже в последующие семь дней на той неделе. Запреты распространятся только на те компании, на которые падают подозрения по совершению злоумышленных кибер действий к фирмам Соединенных Штатов.

Еще в первых осенних числах американская сторона озвучила решение о принятии ограничительных мероприятий к недобросовестным китайским учреждениям. Тем не менее, представители власти не хотели вводить подобные запреты до приезда китайского руководителя в Соединенные штаты. Си Цзиньпин, председатель Поднебесной, должен порадовать своим визитом Белый Дом в один из дней последних двух недель сентября.

В глазах американских представителей российское и китайское государство являются настоящей угрозой в кибер мире. О «нападениях» виртуальных злоумышленников на веб ресурсы, содержащие оборонные и экономические данные, представители национальной контрразведки заявляли еще несколько лет назад, в 2011 году. По утверждениям, хакеры пытаются обойти защиту через глобальную сеть. Китай в адрес американцев также кидал обвинения о вмешательстве в киберпространство Поднебесной.

Источник: Бизнес-Новости
просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.