Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:56, 26.05.2015

В Астане будет произведено собрание сирийского сопротивления

В столице Казахстана с начала этой недели и до среды будет проводиться собрание представителей сирийского политического сопротивления властям. Эти данные поведал МИД Казахстана.

Собрание произведется в закрытом помещении, без журналистов. Результаты этих переговоров должны быть обнародованы на пресс-собрании задействованных в переговорах представителей, время и место будет сообщено позже.

Как известно, до этого собрания, некоторые сирийские участники-оппозиционеры подали заявление казахскому главе государства о том, что они хотят стать посредниками в собрании по проблеме урегулирования экономического кризиса в их стране.
Казахстан в свою очередь принял решение о том, что будет предложен участок для беседы представителей сирийского сопротивления и произвел нужные условия для удачного произведения собрания, как добавили в ведомстве.

МИД государства сообщило, что Казахстанская Республика хочет продолжить с получением необходимого результата переговоры между сирийскими представителями и иными заинтересованными сторонами по проекту Женевского процесса касаемо урегулирования военных действиях на территории Сирии. Также страна надеется, что будущее собрание в Астане будет дополнительной дискуссией для удачного завершения переговоров в Женеве.
В начале мая в столице России был произведен второй этап переговоров представителей законодательной власти Сирии и нескольких групп сопротивления. Стоит отметить, что наибольшие оппозиционные категории – Национальная коалиция и Национальный Совет – не будут задействованы в собрании. Они заявляют, что уход главы государства Башара Асада, стал условием для начала проведения дискуссии с Дамаском.
Как известно, военные действия на территории Сирии начались ещё 4 года назад. За этот период умерло больше, чем 200 тысяч людей.

Источник: Бизнес-Новости
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.