Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:04, 22.03.2024

В Ижевске устранили дефекты улично-дорожной сети на площади в 4,5 тысяч квадратных метров

В Ижевске продолжаются работы по устранению дефектов дорожного полотна литым асфальтом. Эта временная мера помогает оперативно устранять аварийные выбоины на дорогах, обеспечивать безопасность дорожного движения во время весеннего таяния снега.

22 марта муниципальным предприятием «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление» проведено устранение аварийных дефектов дорожного полотна на ул. Бородина.

- Работы по ликвидации аварийных выбоин проводятся постоянно, особенно при перепадах температуры наружного воздуха, - объясняет Игорь Дивногорский, начальник участка муниципального предприятия «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление». - Технология устранения дефектов литым асфальтом позволяет выполнять подобные работы при любых погодных условиях, чтобы уменьшить количество ненормативных выбоин на дорогах. Работаем, в основном, в ночное время, чтобы не создавать помех автомобилистам. Хочу подчеркнуть - это не ямочный ремонт, а именно устранение дефектов. Ямочный ремонт начнется при благоприятных погодных условиях.

  • Сейчас на постоянном контроле у дорожников такие улицы как Ленина, К. Маркса, Союзная, Воткинское шоссе, проезд Копровый. Участки этих улиц включены в перечень ремонтных работ на 2024 год. В течение строительного сезона приведем их в порядок.
  • Подрядчики устраняют дефекты дорожного полотна на улицах 40 лет Победы, Пушкинская, Бородина, Чугуевского, Володарского, Баранова, Областная, Кирпичная, Живсовхозная, Южная набережная и другие. С февраля ликвидированы аварийные выбоины на общей площади в 4,5 тыс. кв. метров.

За сутки дорожные бригады проходят 300-400 квадратов. В начале марта запустили асфальтобетонный завод в Ленинском районе Ижевска, что позволило увеличить объемы аварийных ремонтов.

Ремонт дорожного полотна мелкозернистым асфальтом на городских улицах начнется после наступления устойчивых положительных температур наружного воздуха, для укладки такого асфальта температура наружного воздуха должна быть выше +10-15°C.

В апреле инженеры технического надзора приступят к проверкам гарантийных объектов, которые ремонтировались в прошлые годы и где все выявленные дефекты подрядчики будут устранять за свой счет.

В случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог, других территорий горожане могут обращаться в диспетчерскую службу 072 - с городского телефона, 998-072 с мобильного (круглосуточно).

просмотров: 173

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.