Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:40, 23.03.2024

​В Удмуртии соболезнуют трагедии в «Крокус Сити Холле»

Глава Удмуртии Александр Бречалов объявил об отмене спортивных, культурных и развлекательных мероприятий в связи с трагедией в Подмосковье. В Ижевске организовали место памяти на Центральной площади около большого экрана. Жители могут принести цветы и свечи.

«В знак скорби и соболезнования, а также в целях безопасности, мы отменяем спортивные, культурные и развлекательные мероприятия в течение этих выходных дней. Уверен, это решение вы поймете. Мы вместе», - сообщил Александр Бречалов.

Жители по всей России сплотились и выстраиваются в очереди, чтобы сдать кровь пострадавшим после теракта. В «Республиканской станции переливания крови» сообщили, что запасы крови на станции достаточные, дефицита крови нет, как и необходимости экстренно собирать людей для заготовки компонентов крови. Также в Удмуртии работает телефон экстренной психологической помощи: 8 800 100 09 06.

В первые часы трагедии добровольцы привозили воду, медикаменты и предметы первой необходимости для пострадавших и врачей, а автоволонтеры помогали развозить по домам. Сейчас рядом с «Крокус Сити Холлом» работает центр помощи для родственников погибших и пострадавших при теракте. Поддержать можно на сайте http://мывместе.рф

Государство окажет всю необходимую поддержку пострадавшим и их семьям. Социальный фонд России создал рабочую группу по оперативному оказанию мер социальной поддержки.

Лидеры других государств выражают соболезнования. Солидарность с российским народом принесли власти Белоруссии, Армении, Турции, Ирана, Египта Венесуэлы, Пакистана, Португалии и др.

Президент России Владимир Путин постоянно получает информацию о происходящем и о принимаемых мерах по линии всех соответствующих служб. Ждем официального заявления в выступлении Президента.

просмотров: 435

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.