Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:52, 29.02.2024

​В Ижевске прошел второй Форум классных руководителей

29 февраля в школе на ул. Берша прошел второй Форум классных руководителей «Гражданин. Патриот. Личность».

Гостями форума стали заместитель Председателя Правительства УР Татьяна Чуракова, заместитель Председателя Государственного Совета УР - председатель постоянной комиссии по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества, координатор партийного проекта «Новая школа» Татьяна Ишматова, министр образования и науки УР Светлана Болотникова, Глава Ижевска Дмитрий Чистяков, заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Наталья Гвоздкова, начальник Управления образования Администрации Ижевска Софья Коротаева, исполнительный директор Всероссийского форума классных руководителей Александра Поблинкова, амбассадоры Всероссийского форума классных руководителей 2023 года из других регионов, педагоги города Ижевска.

Спикеры форума обсудили вопросы патриотического воспитания детей в современном мире. Все сошлись в одном мнении: главное - личный пример учителя, родителей, старших наставников.

- Антон Семенович Макаренко утверждал: «Только счастливый человек может воспитать счастливого человека». Я с этим полностью согласен. И здесь высочайшая роль семьи в воспитании детей. Об этом, кстати, мы говорили и на недавно состоявшемся Совете отцов Удмуртии. Наши спикеры со стороны отцов и детей рассказывали свои личные истории успеха. Но объединяло их одно - любовь в семье. И если в семье привиты традиционные ценности, любовь к Родине, то ребенок пронесет это в сердце через всю свою жизнь. А вы, учителя, сможете еще больше укрепить это чувство, - отметил Дмитрий Чистяков.

Зал школы на ул. Берша собрал 500 классных руководителей. Во время мастер-классов педагоги обменялись своим накопленным опытом. Ранее, в первый день форума, 45 учителей представили свои лучшие инициативы и рассказали, как эффективно классный руководитель может взаимодействовать с учениками, учителями и родителями. К защите проектов они готовились в течение 6 месяцев, пробовали различные практики и опросы.

Отметим, что в этом году впервые Форум прошел при грантовой поддержке Росмолодежи. Также впервые в Форуме приняли участие студенты, что говорит о развитии преемственности поколений и института наставничества.

просмотров: 226

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.