Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:00, 29.02.2024

​Для студентов колледжей депутаты Гордумы провели открытые уроки

28 февраля депутат Городской думы Ижевска Марина Дегтерёва провела урок по истории становления и развития органов местной власти в столице Удмуртии для студентов Топливно-энергетического колледжа, а 29 февраля такой урок для студентов-второкурсников Ижевского промышленно-экономического колледжа провел Михаил Почепцов.

Традиционно визиты молодежи в здание органов местного самоуправления включают в себя экскурсионные обзоры, здесь им рассказали о Почётных гражданах Ижевска, познакомились они с экспонатами из Центра истории спорта нашего города и галереей творческих работ юных ижевских дарований. Кроме того, юноши и девушки узнали о работе депутатов представительного органа с документами в ходе подготовки к сессиям, а в Большом зале заседаний Городской думы познакомились с историей становления местного самоуправления Ижевска и деятельностью депутатов Городской думы 7-го созыва.

Еще одной интересной темой стал рассказ об официальном сайте города Ижевска и его полезных сервисах, таких, как «Мой депутат», «Интернет приемная», «Общественные обсуждения». Каждый житель нашего города может не просто воспользоваться полезной информацией, размещенной здесь, но и высказать свое мнение по той или иной проблеме, задать вопросы, принять участие в обсуждениях и получить обратную связь от официальных лиц, в том числе, от депутатов.

Полезной для юношей и девушек была информация о Молодежном парламенте при Городской думе Ижевска, о работе молодых парламентариев и их инициативах, нужных жителям нашего города, а также о том, как и кто может избираться в этот совещательный орган.

В ходе небольших игровых «сессий» ребята смогли почувствовать себя в роли депутатов. В разговоре с народными избранниками молодые люди задавали интересующие их вопросы, а также рассуждали о важности избирательных кампаний.

- У вас сейчас такой возраст, когда нужно пробовать свои силы в разных направлениях, реализовывать все возможности для саморазвития, – напутствовала ребят Марина Дегтерёва. – Впереди выборы Президента России – главное политическое событие страны. Участие в них – это ваша гражданская ответственность, возможность самим влиять на судьбу государства.

- На выборах Президента страны важен каждый голос, чтобы показать всему миру единство российского общества, - подчеркнул Михаил Почепцов, разговаривая с будущими юристами.

Встречи депутатов с молодежью будут продолжены.

просмотров: 236

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.