Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:31, 27.02.2024

​Лучшим кадетам Ижевска вручили награды

27 февраля в Администрации Ижевска провели торжественный прием «Кадетская честь». Его главными участниками стали лучшие кадеты города, завершающие основное общее образование. За активную жизненную позицию им в торжественной обстановке вручили заслуженные награды.

Юных ижевских кадет приветствовали заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Наталья Гвоздкова, заместитель председателя Городской думы Ижевска Николай Швецов, начальник регионального штаба Детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнгвардия» Александр Кобзев и Олег Матвеев, командир ОМОН Управления Росгвардии по УР.

С напутственным словом к ребятам обратилась Наталья Гвоздкова: «Ребята, вы уже со школьной скамьи знаете, что такое кадетская честь. С малых лет воспитываете в себе силу духа и твердость характера, и уже являетесь примером для своих сверстников. Это выпадает не каждому, только лучшим. Пронесите гордое название кадет достойно по жизни!»

Кадетский корпус - гордость Ижевска, города трудовой доблести. Будущие защитники родины проходят обучение в 32 общеобразовательных школах. В них открыты 302 кадетских класса, где учатся более 6300 детей. Также имеется уникальный опыт создания «прокадетских» групп в дошкольных учреждениях города. Сегодня в 15 детских садах создано 27 групп, где обучаются 683 дошкольника.

За активную позицию, достигнутые высокие результаты в спортивных и других мероприятиях и истинный пример патриотизма кадет наградили Благодарственными письмами Городской думы Ижевска, вручили знаки отличия, грамоты. За отличное воспитание будущих защитников Родины и поддержку кадетского движения награды вручили директорам школ и родителям.

«Кадетское движение - это самая лучшая форма патриотического воспитания подрастающего поколения, - отметил заместитель председателя Городской думы Ижевска Николай Швецов. - И пусть не каждый из вас в дальнейшем свяжет свою жизнь со службой в рядах армии, но я уверен, что все вы будете достойными гражданами нашей великой родины».

просмотров: 210

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.