Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:26, 27.02.2024

​Ижевские подрядчики устраняют дефекты дорожного полотна литым асфальтом

В Ижевске возобновились работы по устранению дефектов дорожного полотна литым асфальтом. Эта временная мера помогает оперативно устранять аварийные выбоины на дорогах, обеспечивать безопасность дорожного движения.

27 февраля подрядная организация «Радонеж» проводила ямочный ремонт на Воткинском шоссе, по этому участку дороги поступает много обращений граждан.

В строительный сезон 2024 года запланирован ремонт Воткинского шоссе, от ТЭЦ-2 до поворота на пос. Хохряки. Пока же идет устранение дефектов, чтобы поддерживать дорожное полотно в нормативном состоянии в межремонтные сроки.

- Работы по ликвидации аварийных выбоин проводятся постоянно, особенно во время перепада температуры наружного воздуха, - объясняет Евгений Бунтов, начальник Управления благоустройства и охраны окружающей среды Администрации Ижевска. - Технология устранения дефектов литым асфальтом позволяет выполнять подобные работы при любых погодных условиях, чтобы уменьшить количество ненормативных выбоин на дорогах.

Сейчас в распоряжении подрядчиков есть 7 рециклеров для приготовления литого асфальта, в состав которого входят битум, асфальтовая крошка и минеральный порошок. Все компоненты перемешиваются в течение 3-4 часов при высокой температуре - около 200°C. Основные преимущества такого асфальта - это возможность укладывать его зимой, при температуре до -10°C, а также - на неровных поверхностях, сложных участках, на старое дорожное покрытие.

Один рециклер производит 1,5 тонны смеси, такой объем асфальта позволяет за ночь ликвидировать выбоины на площади 25 кв. метров.

В марте в Ижевске начнет работать асфальтобетонный завод, что позволит значительно увеличить объемы дорожных работ.

Кстати, дефекты дорожного полотна литым асфальтом подрядчики уже устраняли в декабре и январе на улицах Ленина, 40 лет Победы, Союзная, Чугуевского и К. Маркса, в пр. Копровый.

Ремонт дорожного полотна мелкозернистым асфальтом на городских улицах начнется после наступления устойчивых положительных температур наружного воздуха, для укладки такого асфальта температура наружного воздуха должна быть выше +10°C.

В апреле инженеры технического надзора приступят к проверкам гарантийных объектов, которые ремонтировались в прошлые годы и где все выявленные дефекты подрядчики будут устранять за свой счет.

В случае неудовлетворительного исполнения подрядчиками работ по содержанию дорог, других территорий горожане могут обращаться в диспетчерскую службу 072 - с городского телефона, 998-072 с мобильного (круглосуточно).

просмотров: 229

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.