Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:12, 22.02.2024

​Депутаты Гордумы продолжают встречи с молодым поколением ижевчан

20, 21 и 22 февраля депутаты Городской думы Ижевска встречались со школьниками и студентами ижевских ссузов. На традиционных встречах в здании органов местного самоуправления по приглашению Бориса Ломаева побывали молодые люди, обучающиеся в Ижевском промышленно-экономическом колледже, Марина Дегтерева и Денис Назаров встретились с второкурсниками Топливно-энергетического колледжа, а Михаил Почепцов – со старшеклассниками школ № 8 и № 34.

Депутаты представительного органа рассказали о том, как построена и как работает система местного самоуправления Ижевска – самая близкая к населению форма власти. Также для них была проведена небольшая экскурсия по зданию органов местного самоуправления, представлена информация об официальном сайте города Ижевска и его полезных сервисах, позволяющих горожанам задать актуальные вопросы.

Кстати, ребята на встречах также обозначили моменты в городской жизни, которые их волнуют: как становятся депутатами, работа общественного транспорта и ремонт дорог и тротуаров, состояние учебных заведений.

Одним из вопросов обсуждения студентов и школьников с народными избранниками стали предстоящие в марте выборы Президента страны. Большинству ребят уже исполнилось 18 лет, и они впервые получили право принимать участие в выборах. Многие выразили готовность воспользоваться своим избирательным правом, но были и те, кто еще не решил для себя этот вопрос. Депутаты Городской думы постарались разъяснить ситуацию и поделились своим взглядом на участие граждан в избирательной кампании этого года.

- Для России сегодня как никогда важно продемонстрировать сплоченность нашего общества, ведь от нашего выбора будет зависеть будущее страны. Я считаю, что наша активная молодежь обязательно должна участвовать в этом значимом для государства событии и сама выбрать тот путь, по которому дальше пойдет наше государство, - выразил свое мнение Борис Ломаев.

- Мы ежедневно делаем выбор – в учебе, работе, бытовых вопросах, - сказала Марина Дегтерёва. – Не думаю, что кто-то может по своей воле лишить себя законного права выбирать судьбу страны, поэтому прошу тех, кто ещё сомневается, вспомнить историю России, посоветоваться со старшими товарищами и принять правильное решение.

- За вами будущее, друзья, и не стоит надеяться, что кто-то другой сделает за вас нужный выбор, - обратился к старшеклассникам Михаил Почепцов. – Думаю, что те из вас, кто уже получил гарантированное Конституцией России право избирателя, обязательно им воспользуется.

просмотров: 221

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.