Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:00, 20.01.2024

В Ижевске к уборке снега присоединяется все больше неравнодушных горожан

20 января в Ижевске продолжается расчистка улично-дорожной сети, муниципальных и придомовых территорий от снега.

В городе из-за сложных погодных условий введен режим повышенной готовности, который регламентирует работу всех коммунальных и дорожных служб в эти непростые дни.

Дорожники занимаются расчисткой основных автомагистралей, круглосуточно проводят работы по ликвидации снежных заносов и гололеда, обеспечивают расчистку дорог и тротуаров, привлекая для этого всю имеющуюся технику и рабочую силу, в том числе и сторонних организаций.

Глава Ижевска Дмитрий Чистяков проинспектировал работу муниципального предприятия «Дорожное ремонтно-эксплуатационное управление». Сотрудники ДРЭУ с начала зимнего сезона работают круглосуточно.

«Сегодня многие жители, сотрудники муниципалитета, депутаты Городской думы чистят снег в городе. Это важная инициатива - помощь дворникам, городским службам. Много неравнодушных людей, которые не остались в стороне, которые любят свой город. И вместе у нас все получится!», - отметил Дмитрий Чистяков.

В режиме повышенной готовности работают и организации, обслуживающие многоквартирные дома.

Сегодня на расчистку дворов вышли жители ижевских домов, сотрудники управляющих компаний, чтобы помочь дворникам справиться со снежной стихией.

Дорожным предприятиям, коммунальным организациям, управляющим компаниям и ТСЖ помогают жители, волонтеры и просто неравнодушные горожане. Все больше горожан присоединяются к челленджу «Вместе теплее и чище».

Старшеклассники школы № 88 чистили снег на пешеходных переходах на подходах к образовательной организации.

Вдохновившись этим примером, ребята из Молодежного парламента Городской думы Ижевска вооружились лопатами и расчистили от снега пешеходные пути и лестницы в пер. Северном.

Команда Октябрьского отделения партии «Единая Россия» и ее сторонники очистили от снега родник за домом 98 по ул. Кирова, подходы и лестничные спуски, а также территорию, прилегающую к Дворцу детского (юношеского) творчества.

Представители «Совета отцов Удмуртии» вышли на расчистку территории Республиканского госпиталя для ветеранов войн. Они освободили от снега спортивную площадку, пешеходные дорожки.

Расчисткой своих дворов 20 января занимаются жители дома по ул. К. Маркса, 314, ул. Ленина, 164. На субботник вышли студенты Индустриального техникума, сотрудники управляющих компаний «Авангард» и «Коммунальщик».

Жителей города Ижевска во время непогоды просят соблюдать меры личной безопасности, воздержаться от поездок по городу и за город на личном транспорте.

Рекомендуется закрыть окна в квартирах, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу.

На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

Нельзя находиться вблизи деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт - сломанные ветром деревья могут представлять опасность.

Если возникают проблемы по уборке городских улиц, нужно звонить по телефону диспетчерской службы города - 072 (с мобильных 998-072).

По вопросам уборки придомовых территорий необходимо обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ.

В критических ситуациях, если есть угроза жизни и здоровью, звонить по телефону 112.

просмотров: 296

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.