Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:54, 10.01.2024

​6 дорог обновят в Ижевске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2024 году

В столице Удмуртии в 2024 году предстоит обновить дорожное покрытие на 6 объектах. В планах проведение комплексного ремонта дорог в Первомайском, Октябрьском, Устиновском и Ленинском районах.

Будет обновлено дорожное покрытие улично-дорожной сети, подняты и выровнены люки смотровых колодцев. Кроме того, предстоит отремонтировать и обустроить пешеходные дорожки. После завершения работ они будут соответствовать требованиям доступной среды – бордюрные камни установят с занижением на стыках с проезжей частью, также на ремонтируемых тротуарах появится тактильная плитка.

Одним из долгожданных объектов для жителей Ижевска станет ремонт проезда Копровый. Протяженность объекта составит более 1,8 км. Планируется провести полное обновление проезжей части с заменой асфальтобетона, укреплением обочин. На одном из участков объекта появится новый тротуар.

«С членами Общественной палаты Ижевска, представителями Администрации города и подрядной организации мы выезжали на проезд Копровый. Еще раз определили масштабы работ и перечень того, что необходимо сделать для приведения его к нормативу. Этот объект изначально сложный, поскольку через него проходит сразу несколько железнодорожных веток, имеющих своих собственников. При проведении ремонта дорожники не имеют права трогать чужую собственность, поэтому первоочередная задача города – договориться с хозяевами о проведении работ, чтобы часть дороги у рельс и межрельсовое пространство тоже были отремонтированы. Нас заверили, что этот вопрос будет решен», - рассказала член Общественной палаты Ижевска Анастасия Карманова.

Кроме проезда Копровый, в 2024 году по нацпроекту отремонтируют улицу К. Маркса - от Чугуевского до пер. Ястребовский. А также участки улиц Автозаводская, 9-я Подлесная, Красная и дорогу от улицы Пойма до микрорайона «Бригада Самолет».

С полным перечнем объектов ремонта БКД-2024 можно ознакомиться на официальном сайте Министерства транспорта и дорожного хозяйства УР в разделе «Национальный проект «Безопасные качественные дороги» или официальной группе «Дороги Удмуртской Республики» (https://vk.com/bkadudmurtiya).

По информации udmurt.ru

просмотров: 249

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.