Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:00, 07.01.2024

​Благотворительная акция «Хочу домой» прошла на Центральной площади Ижевска

6 января новогодний фестиваль «Время быть вместе» в Ижевске продолжил день домашних питомцев.

Каждый день городского фестиваля, который стартовал в Год семьи, объявленном Президентом России Владимиром Путиным, был посвящен членам семьи - молодежи, бабушкам, дедушкам, мамам и папам.

В шестой день новогодних каникул во время вечерней концертной программы «Усы, лапы, хвост» горожане смогли принять участие в благотворительной акции «Хочу домой», чтобы взять в семью домашнего питомца, которые находятся на передержке в приюте «Кои и пес».

Познакомили ижевчан и с друзьями животных. Один из них - Владимир Москвин, оператор машинного доения. Работает больше 40 лет, и его «подопечные»- чемпионки по надоям, каждую из которых он знает по имени.

А затем на главную сцену Центральной площади вышли пушистые герои праздника.

Среди них - Йорик, воспитанный пес, который хорошо ориентируется в вольере и умеет ходить на поводке, неконфликтный и смышленый. Ищет новый дом и семью.

Еще один питомец - Леля. Она живет в приюте «Кот и пес». Собачка родилась маленькой, но очень жизнерадостной. Леля привита, стерилизована и обработана.

Непростая судьба у собаки Вьюжки. Она была сбита автотранспортом на Шабердинском тракте, где ее подобрали неравнодушные люди и увезли в клинику. Был диагностирован перелом позвоночника, собаку хотели усыпить, но в последний момент ее забрали волонтеры. Сейчас Вьюжка находится на передержке и ожидает своих новых хозяев.

Во время интерактива горожане могли познакомиться с питомцами ближе, с их характером и особенностями развития. Кроме того, можно было задать все интересующие их вопросы волонтерам, которые занимаются передержкой животных и узнать подробнее о работе приюта «Кот и пес». Двери этого приюта открыты ежедневно для всех желающих взять себе в семью домашнего питомца или оказать посильную помощь животным.

Музыкальными хедлайнерами шестого дня фестиваля стали вокалист, автор-исполнитель и финалист проекта «Икс Фактор Беларусь», наставница проекта «Голос Удмуртии» Анетта Капба и кавер-группа «Шпроты». Они исполнили свои лучшие каверы и поздравили ижевчан новогодними песнями.

Новогодние мероприятия фестиваля «Время быть вместе» продолжаются 7 января. Но в связи с низкой температурой наружного воздуха дневная программа сокращена. Вечерний концерт отменен.

просмотров: 301

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.