Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:34, 06.12.2023

​В Ижевске дополнительные средства направят на ремонт школ и детских садов

6 декабря Бахруз Гумбатов провел заседание постоянной комиссии Городской думы Ижевска по социальной политике.

В работе комиссии участвовали Председатель Городской думы Ижевска Фарит Губаев, Глава Ижевска Дмитрий Чистяков, заместитель Главы Администрации города по социальной политике Наталья Гвоздкова, руководители структурных подразделений муниципалитета.

Депутаты рассмотрели вопросы очередной сессии муниципального парламента, которая состоится 14 декабря. Основной вопрос повестки - проект муниципального бюджета на 2024 год.

Традиционно основной финансовый документ города на следующий год остается социально ориентированным. Бюджет сформирован в структуре 17 муниципальных программ, на которые приходится 97% всех бюджетных расходов.

Большую часть средств направят на исполнение социальных обязательств: выплату заработной платы сотрудникам учреждений образования, культуры и спорта, оплату коммунальных расходов социальных учреждений, субсидирование льготного проезда в общественном транспорте для людей старшего поколения и др.

Дополнительное финансирование предусмотрено на разработку проектов капитального ремонта школ и детских садов, чтобы получить федеральное финансирование, приведение в нормативное состояние учреждений образования, культуры и спорта, обеспечение их антитеррористической защищенности, завершение строительства и оснащение оборудованием нового здания детской школы искусств № 3, асфальтирование территорий детских садов, замену ограждений в дошкольных учреждениях.

Также значительную часть бюджетных средств направят на благоустройство, содержание улично-дорожной сети, городских парков и скверов, реализацию проектов горожан по программам инициативного бюджетирования и самообложения.

Депутаты предложили увеличить финансирование на проведение патриотических мероприятий, гранты педагогам, поддержку некоммерческих организаций и территориального общественного самоуправления. Эти вопросы вынесены на согласительную комиссию, которая состоится накануне сессии.

Депутаты согласовали поправки в Устав города Ижевска, который приводят в соответствие с федеральным и региональным законодательством, а также Прогнозный план приватизации на 2024 год - в него включены 11 объектов недвижимости. Комиссией были рассмотрены и другие вопросы.

просмотров: 134

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.