Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:12, 05.12.2023

«О России всему миру»

Так называется проект, реализованный СО АНО «Потенциал человека» при поддержке Общероссийского государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Социально ориентированная автономная некоммерческая организация содействия развитию просвещения, права, науки, культуры, искусства и образования «Потенциал человека», которая существует в Ижевске с 28 марта 2023 года, поставила целью данного проекта патриотическое воспитание молодого поколения в традициях русской культуры, а также развитие языковых навыков детей, изучающих иностранные языки.

География проекта охватывает три региона - Удмуртскую Республику, Тамбовскую и Липецкую области. За три месяца реализации проекта более 500 детей от 6 до 18 лет приняли участие в мероприятиях по русской культуре и истории на иностранных языках. Учащиеся школ, детских садов и языковых центров изготавливали традиционные игрушки на мастер-классах «Народные промыслы России»; они рассказывали об истории нашей страны на форуме «По страницам великой истории»; переводили произведения современных отечественных авторов в рамках конкурса переводов «Литература без границ»; читали стихи российских классиков с переводом на иностранные языки на городском конкурсе чтецов «Империя поэзии»; а также изготавливали открытки «Милой маме» ко Дню матери в России.

Все мероприятия были нацелены на углубление знаний учащихся о культуре и истории нашей страны с применением иностранных языков, чтобы дети могли рассказать о России уже на международном уровне.

Руководитель проекта Надежда Андреева , кандидат филологических наук, преподаватель, вместе с супругом Алексеем Андреевым, юристом, соучредителем СО АНО «Потенциал человека», ведут просветительскую деятельность на территории нашей страны уже не первый год. Проект «О России - всему миру» родился из опыта проведения подобных мероприятий в Тамбове. За девять лет работы были достигнуты видимые качественные результаты в Центре английского языка Надежды Андреевой (Кравцовой), что подтверждается дипломом лауреата Международного конкурса «Лучшие образовательные организации XXI века. Лидеры будущего». После переезда в Ижевск семья Андреевых внедряет данный опыт на территории Удмуртской Республики.

«Благодаря «Движению первых» нам удалось реализовать свой проект сразу в трех регионах», - делится Надежда Андреева, - «и удивительно, что он продолжает масштабироваться. К нам сейчас готовы присоединиться образовательные организации из Омска, Рязани, Москвы, Московской области, Иванова, Санкт-Петербурга, Воронежа. Мы открыты для сотрудничества с новыми регионами».

«Движение первых» - это возможность стать лучшей версией себя, достойным наследником великих дел первооткрывателей, основателей и первопроходцев, которых отличает стремление к победе во всех начинаниях и нежелание останавливаться на достигнутом!

просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.