Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:46, 05.12.2023

​Депутаты Городской думы Ижевска рассмотрели основные параметры муниципального бюджета на 2024 год

5 декабря Игорь Стыценко провел заседание постоянной комиссии Городской думы Ижевска по вопросам развития территории, градостроительства, землеустройства и экологии. На обсуждение был вынесен проект бюджета Ижевска на 2024 год.

В работе комиссии участвовали заместитель Председателя Городской думы Ижевска Николай Швецов, заместитель Главы Администрации Ижевска по ЖКХ и строительству Владимир Гуляев, руководители структурных подразделений муниципалитета.

Депутаты обсудили поправки в основной финансовый документ города 2023 года. Доходную часть бюджета этого года планируется увеличить за счет дотации из вышестоящего бюджета и поступлений от граждан, которые реализовали свои проекты по программе инициативного бюджетирования. Изменится и расходная часть бюджета: дополнительные средства планируется направить на оплату коммунальных услуг образовательных организаций, ремонт социальных объектов, заработную плату педагогам учреждений дополнительного образования, обеспечение льготного питания детей в дошкольных учреждениях, предоставление пенсионерам бесплатного проезда в общественном транспорте и др. Депутаты поддержали эти предложения.

Комиссией были заслушаны главные распорядители доходов и расходов: детально изучены все социально значимые разделы расходной части городского бюджета, внесены предложения по увеличению доходов.

В проекте бюджета, как и в предыдущие годы, сохранены все социальные гарантии, заложены средства на переселение граждан из аварийного жилья, капитальный ремонт социальных объектов, обновление асфальтового покрытия территорий детских садов, софинансирование программ инициативного бюджетирования и самообложения.

Кроме того, предусмотрены расходы на ремонт и содержание улично-дорожной сети, выполнение программы «Пешеходный Ижевск», инициированной депутатами Городской думы.

Муниципальный бюджет на 2024 год планируется принять на сессии Городской думы Ижевска, которая состоится 14 декабря. Также на сессии будут внесены поправки в Устав города Ижевска, который приводится в соответствие с федеральным законодательством.

просмотров: 144

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.