Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:33, 06.12.2023

​Глава Ижевска наградил лучших дружинников города

5 декабря, в общероссийский День добровольца, Глава города Ижевска Дмитрий Чистяков встретился с народными дружинниками. На встрече присутствовали Пётр Фомин, председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета УР, представители добровольных народных дружин ИЭМЗ «Купол», «Дорожный Патруль», «ДНД г. Ижевска – Городской оперативный отряд специального назначения».

Дмитрий Чистяков поздравил собравшихся и напомнил, что у добровольчества в России достаточно богатая история и есть хороший потенциал для развития, потому что делать добрые дела и нужно, и приятно.

- Без вас не обходится ни одно городское мероприятие, и вы делаете свою работу очень профессионально, за это вам большое спасибо и от муниципальной власти, и от всех горожан.

Пётр Фомин подчеркнул, что добровольцы – это лучшие люди нашего общества, которые готовы делать жизнь лучше, забывая, порой, о личных интересах. Он также отметил, что учитывая важность деятельности добровольных народных дружин, органы власти на всех уровнях принимают значимые для развития этого движения документы.

Лучшим дружинникам Ижевска вручили благодарственные письма Государственного Совета Удмуртии и Главы города, отметив их активную гражданскую позицию и оказание содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка при проведении городских праздничных, спортивных, массовых мероприятий, а также профилактике правонарушений на территории столицы Удмуртии.

Справка

В Ижевске 4 общественные организации правоохранительной направленности, объединяющие более 100 жителей города. Это ДНД ИЭМЗ «Купол», «Дорожный Патруль», «ДНД г. Ижевска – Городской оперативный отряд специального назначения», «Союз казаков Удмуртии». Ряды дружинников постоянно пополняются добровольцами.

За 9 месяцев 2023 года с участием дружинников в Ижевске проведено 272 рейда, содействие полиции по охране общественного порядка ДНД оказывали на 82 спортивных, культурно-зрелищных массовых мероприятиях.

просмотров: 157

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.