Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:10, 04.12.2023

В Ижевске началась подготовка к бюджетной сессии муниципального парламента

4 декабря Алексей Гарипов провел заседание постоянной комиссии Городской думы Ижевска по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью.

Депутаты рассмотрели вопросы, вынесенные на предстоящую бюджетную сессию, которая состоится 14 декабря.

В работе комиссии участвовали Председатель Городской думы Ижевска Фарит Губаев, Глава Ижевска Дмитрий Чистяков, заместитель Главы Администрации Ижевска - руководитель аппарата Вера Решетникова, заместитель Главы Администрации Ижевска - начальник Управления финансов Павел Новгородцев, руководители структурных подразделений Администрации города.

Депутаты подробно рассмотрели проект основного финансового документа города на 2024 год. Были заслушаны главные распорядители доходов и расходов: детально изучены все социально значимые разделы расходной части городского бюджета.

В проекте бюджета, как и в предыдущие годы, предусмотрены расходы на ремонт и содержание улично-дорожной сети, вывоз снега, нанесение дорожной разметки, планировку газонов, обследование родников, приобретение спецтехники для дорожных предприятий, благоустройство кладбищ, выполнение программы «Пешеходный Ижевск», инициированной депутатами Городской думы.

Кроме того, в проекте финансового документа заложены средства на переселение граждан из аварийного жилья, капитальный ремонт социальных объектов, обновление асфальтового покрытия территорий детских садов, софинансирование программ инициативного бюджетирования и самообложения.

Алексей Гарипов, председатель постоянной комиссии Городской думы Ижевска по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью, особое внимание обратил на обеспечение безопасности образовательных учреждений. Комиссией рекомендовано выполнять эти работы во взаимодействии с республиканскими структурами и при поддержке регионального бюджета.

На комиссии депутаты рекомендовали предусмотреть в проекте бюджета дополнительные средства на приведение инфраструктуры социальных учреждений в нормативное состояние, гранты педагогам и субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям, поддержку участников Молодежного парламента Ижевска при Городской думе. Эти вопросы будут рассмотрены на согласительной комиссии.

На предстоящей сессии Городской думы Ижевска также планируется рассмотреть изменения в Устав муниципального образования, который приводится в соответствие с действующим федеральным законодательством, утвердить Прогнозный план приватизации муниципального имущества на следующий год.

просмотров: 140

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.