Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:26, 24.11.2023

​В ИжГТУ открылся Центр помощи участникам специальной военной операции

23 ноября в Ижевском государственном техническом университете им. М.Т. Калашникова состоялось открытие Центра помощи участникам специальной военной операции. Центр был создан приказом и.о. ректора университета и начал свою работу совместно с движением тылового фронта «Крылья ангела» и Советом отцов Удмуртской Республики.

В церемонии открытия центра участвовали Глава Ижевска Дмитрий Чистяков, и.о. ректора ИжГТУ Александр Губерт, проректор по материально-техническому развитию Александр Стивенс, проректор по молодежной политике Дмитрий Мельниченко, руководитель Центра помощи участникам специальной военной операции Салават Арманшин, руководитель движения тылового фронта «Крылья ангела» Юлия Кузнецова, представители Совета отцов Удмуртии, волонтеры и члены студенческих отрядов.

- Центр помощи участникам специальной военной операции появился благодаря инициативе ИжГТУ, движения «Крылья ангела» и Совета отцов. Замечательно, что в техническом университете появились такие площади, где все хорошо организовано для работы. А станок, который ускоряет процесс изготовления сетей, свидетельствует о том, что здесь работают талантливые люди, - отметил Дмитрий Чистяков.

Для оперативной и качественной работы сотрудники ИжГТУ самостоятельно изготовили специальный станок, с помощью которого полотно нарезается на ленты нужной ширины. Всего в составе центра открыты два пункта по изготовлению маскировочных сетей, они расположены по адресам: ул. Песочная, 38 и ул. Студенческая, 42. Уже проведено 15 обучающих занятий по плетению маскировочных сетей силами волонтеров.

- Сегодня мы открываем наш Центр помощи участникам специальной военной операции. И хотим сказать, что очень признательны всем нашим единомышленникам. Как видите, в пункте по изготовлению маскировочных сетей созданы все условия для работы. Мы рады, что наш центр притягивает студентов ИжГТУ и поможет воспитать патриотов своей Родины, - сказал Александр Губерт.

Во время мероприятия 14 готовых маскировочных сетей, изготовленных в ИжГТУ и школах Ижевска, а также гуманитарная помощь были переданы члену Совета отцов Удмуртии Павлу Густеневу, который на днях отправится в зону проведения специальной военной операции. Отметим, что на создание одной маскировочной сети требуется как минимум неделя работы. На передовой сети быстро приходят в негодность, потому необходимо постоянно пополнять их запасы.

просмотров: 152

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.