Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:25, 22.11.2023

Глава Ижевска Дмитрий Чистяков: «На время снегопадов отменяем плату за парковку, школьники могут не посещать занятия»

Второй день непрерывных снегопадов вносит корректировки в жизнь города. Подрядные организации круглосуточно выводят на улицы весь состав имеющейся снегоуборочной техники, в расчистке посадочных площадок остановок, зон пешеходных переходов, лестничных сходов помогают бригады ручного труда.

«Ситуация непростая, но все силы и ресурсы, которые есть в распоряжении муниципалитета, выведены на расчистку дорог и тротуаров, - отметил Глава Ижевска Дмитрий Чистяков. - Техника работает круглосуточно, в часы пик машины уходят на пересменку и дозаправку, чтобы не создавать дополнительные проблемы на дорогах общественному и личному транспорту. У горожан нет оснований утверждать, что кто-то не вышел на работу. Оперативно справиться с таким объемом осадков крайне сложно. Продолжаем уборку снега, делаем все возможное, стараемся ограничивать выезд частных автомобилей на дороги. Наша основная задача - сделать так, чтобы беспрепятственно работал общественный транспорт».

Сейчас у дорожников в приоритете - расчистка основных автомагистралей, по которым курсирует общественный транспорт. Интенсивность и непрерывность снегопадов не позволяет оперативно очищать от снега платные парковки. Поэтому муниципалитетом принято решение - объявить мораторий на оплату платных парковок до конца недели. К этому времени прогнозируется окончание осадков и планируется привести все платные парковки в нормативное состояние.

Послабление дано и школьникам, особенно тем, кому приходится добираться до места учебы на транспорте. Родители могут самостоятельно принять решение, отправлять ребенка в школу или нет. О своем решении необходимо сообщить классному руководителю, тогда школьник будет получать домашние задания и выполнять их дома. Такая мера вводится до окончания ненастной погоды.

Напомним, что горожане по вопросам зимней уборки улично-дорожной сети и придомовых территорий могут обратиться по телефонам городской диспетчерской службы - 072, с мобильных - 998-072.

просмотров: 156

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.