Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:16, 21.11.2023

​Форсайт-сессия, турнир по футболу и фестиваль единоборств - молодые парламентарии Ижевска рассказали о своих проектах

21 ноября прошло третье заседание Молодежного парламента четвертого созыва при Городской думе Ижевска.

Председатель Городской думы Ижевска Фарит Губаев отметил: «Очень приятно, что молодые парламентарии активно принимают участие в республиканских и городских мероприятиях, грантовых конкурсах. В Год молодежи мы стремимся создать все условия для развития потенциала молодых людей и сегодня некоторые из вас представят итоги уже реализованных проектов. Уверен, что опыт, полученный в Молодежном парламенте, будет для вас опорой в дальнейшей жизни».

Лев Ракита и Эльдар Музафаров представили отчет о поездке на форум Молодежных палат Приволжского федерального округа. Он прошел 25-26 октября в Нижнем Новгороде. Ребята приняли участие в форсайт-сессии «Проблемы и перспективы развития молодежного парламентаризма на муниципальном уровне» и в квизе «Команда ПФО».

Екатерина Мальцева поделилась итогом работы над турниром по футболу памяти участника специальной военной операции Ивана Рылова. Турнир прошел 21 сентября при поддержке Главы Ижевска и депутатов Городской думы Ижевска. Всего в турнире участвовали 6 команд от Правительства региона, Городской думы, Администрации Ижевска, одноклассников и друзей погибшего бойца. Победителями первого турнира стала команда одноклассников и друзей Ивана Рылова. Также было принято решение внести турнир в план ежегодных городских мероприятий.

Максим Широбоков представил свой проект - Городской фестиваль единоборств «Шунды Егитлык». В проекте приняли участие 40 подростков. В августе ребята знакомились с разными видами единоборств: самбо, тхэквондо, панкратион, дзюдо. Площадкой проведения фестиваля стал спортзал «ДСК», оснащенный большими татами, футбольным полем, площадкой для спортивных игр, проведения мастер-классов и семинаров. В результате проекта из 40 участников, 32 приняли для себя решение продолжить занятия в секции единоборств.

Анна Васюкова предложила молодым парламентариям проводить уроки и встречи по темам деятельности Молодежного парламента города Ижевска. В качестве площадки для проведения уроков и встреч был выбран военно-патриотический клуб «Патриот», где работает Анна Васюкова. В итоге, единогласно, проект был поддержан.

Были решены и другие вопросы - сбор предложений в план работы IV созыва Молодежного парламента Ижевска и утверждение Положения о комиссии по местному самоуправлению, информационной политике и связям с общественностью.

В завершении сессии члены постоянной комиссии по спорту и молодежной политике Молодежного парламента Ижевска - Дмитрий Дементьев, Екатерина Мальцева и Максим Широбоков - получили благодарственные письма от Городской думы Ижевска за активную жизненную позицию и помощь в организации и проведении городских молодежных проектов. 

просмотров: 155

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.