Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:05, 27.05.2023

1 июня в День защиты детей в Ижевске пройдет «Фестиваль Первых»

1 июня на нескольких площадках Ижевска пройдет фестиваль детства и юности «Фестиваль Первых», приуроченный ко Дню защиты детей. В рамках фестиваля будут организованы интерактивные площадки для детей и взрослых, розыгрыш призов, концертная программа. Участниками праздника станут дети и их родители, в том числе семьи участников специальной военной операции.

Основной площадкой мероприятия станет Центральная площадь города, где интерактивная программа фестиваля начнет свою работу в 14:00. Гости фестиваля смогут познакомиться с «Движением Первых», подать заявку на вступление в ряды активистов и принять участие в розыгрыше призов. «Фестиваль – это прекрасная возможность провести свое время с друзьями, с семьей, познакомиться с новым Движением и найти себе занятие по душе», - прокомментировала Председатель регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Удмуртской Республики Ольга Бускина.

На одной из площадок все желающие смогут создать рисунок или написать письмо, которые при поддержке Фонда «Защитники Отечества» и Комитета семей воинов Отечества будут отправлены нашим защитникам. Также будут установлены фотозоны-раскраски, работать спортивные и интерактивные площадки (лапта, битва на мечах, большая дженга и др.), после которых каждый сможет принять участие в лотерее и получить призы. Создавать атмосферу и праздничное настроение для гостей мероприятия будут ростовые куклы. Впервые в рамках «Фестиваля Первых» по инициативе Главы Удмуртии Александра Бречалова пройдет необычная, но уже всеми любимая акция – «Ёлка желаний», которая будет украшена игрушками с желаниями детей с ограниченными возможностями здоровья, талантливых детей, а также детей, чьи отцы сейчас исполняют свой долг в зоне специальной военной операции. Их желания теперь будут осуществляться не только в Новый год, а на протяжении всего года благодаря поддержке руководителей региона, депутатов и общественных деятелей.

Вечерняя программа фестиваля «Площадка возможностей «Дыши свободно» начнется в 17:00 на смотровой площадке у фонтана. В рамках программы пройдут мастер-классы и танцевальные выступления творческих коллективов города, квартирник, розыгрыши и др. В начале работы площадки «Дыши свободно» пройдет награждение Победителей молодежного инициативного бюджетирования «АТМОСФЕРА 2023» Ижевска и презентация Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».Также площадки фестиваля будут организованы в государственном зоопарке Удмуртии и Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.

В каждом муниципальном образовании республики пройдут концертные программы с танцевальными флешмобами, театрализованные представления, различные интерактивные площадки и лотереи. Так, в Каракулинском районе пройдет велогонка для самых маленьких и квест-игра «Будь в Движении», в Юкаменском районе будет организована «Улица Первых», которая будет оформлена постерами Движения, а в Сарапуле пройдет Streetworkout с показательным выступлением от мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Михаила Титова, танцевальный батл и мастер-классы по оказанию первой помощи от Сарапульского Медицинского Колледжа.Организаторами мероприятия станут Региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Удмуртской Республики, Администрация Ижевска.

Источник udmurt.ru

просмотров: 122

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.