Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:20, 29.03.2023

​В Ижевске предприниматели вернули 153,4 млн рублей в бюджет города

В Администрации Ижевска под председательством заместителя Главы Администрации Ижевска - начальника Управления финансов Павла Новгородцева прошло очередное заседание комиссии по ликвидации задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджет города Ижевска, легализации доходов участников рынка труда, ликвидации задолженности по заработной плате.

В работе комиссии участвовали представители структурных подразделений муниципалитета, Министерства социальной политики и труда УР, органов прокуратуры, Социального фонда, Федеральной налоговой службы, Службы судебных приставов.

На контроле комиссии остаются организации города из числа должников. С руководством каждой приглашенной стороны специалисты обсудили текущую ситуацию в хозяйственной деятельности, глубину задолженности и мероприятия, направленные на возврат долгов. Были даны рекомендации по финансовому оздоровлению хозяйствующих субъектов.

Надо отметить, с должниками по арендной плате за земельные участки ведется постоянная претензионно-исковая работа по взысканию арендных платежей. В случае неуплаты - во взаимодействии со службой судебных приставов реализуется имущество или расторгается договор аренды.

Кроме того, на заседании рассмотрели вопросы соблюдения трудового законодательства - представители муниципалитета во время обходов торговых объектов регулярно выявляют признаки неформальной занятости среди предпринимателей.

В 2022 году благодаря работе Комиссии, проведению претензионно-исковой работы, письменным запросам, телефонным переговорам, встречам с предпринимателями удалось дополнительно получить в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды более 186,2 млн рублей. В том числе - вернуть в бюджет муниципалитета 153,4 млн рублей.

Основными направлениями работы комиссии на 2023 год остаются:

- сокращение задолженности по налоговым и неналоговым платежам,

- увеличение количества самозанятых в Ижевске,

- «возврат» (обратная регистрация на территории Ижевска) ранее выбывших субъектов МСП,

- взаимодействие с организациями, выплачивающими заработную плату ниже среднеотраслевой и МРОТ,

- легализация неформальной занятости и снижение задолженности по заработной плате,

Планируется, что в результате всех этих организационных мероприятий муниципальный бюджет пополнится на 106,5 млн рублей. 

просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.