Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:03, 11.08.2021

​В Ижевске обсудили внедрение цифровой социальной платформы «Твой час»

Представители НКО, бизнеса, медиа и органов власти обсудили внедрение цифровой социальной платформы «Твой час» в республике 11 августа.

«Твой час» - социальный проект в формате бесплатного мобильного приложения для тех, кому нужна поддержка и кто хочет помогать. Цель проекта - продвижение добровольческих инициатив по всей стране, в рамках которого могут участвовать не только профессиональные волонтеры и организации, но и просто небезразличные люди, готовые помочь другим.

- Твой час объединяет нуждающихся в помощи людей и дает шанс всем желающим помочь им. И чтобы не ходить по улицам в поисках задач, мы разработали приложение с уже готовыми просьбами о помощи. Это так называемая «систематизация бытового волонтерства», - пояснил создатель и идеолог проекта «Твой час» Алексей Турок. - В Ижевске мы присутствуем с 2017 года и потенциал для развития очень большой. Нужно только развивать эти инициативы. Привлекать больше создателей задач и волонтеров

Директор АНО «Твой час» Екатерина Китаева рассказала присутствующим об истории проекта, механизмах работы в приложении, достигнутых результатах.

Зарегистрироваться в приложении может любой желающий, в том числе и юридические лица, волонтерские отряды. После начала регистрации предстоит этап проверки личности (организации), и доступ к списку задач будет открыт. После совершения доброго дела в рейтинге пользователя зачисляется количество «добрых» часов», которые он потратил на помощь. Так формируется общий рейтинг участников приложения.

В приложении можно отследить фотоотчеты добрых дел и информационную ленту по всем городам страны.

- Когда это приложение «впервые» зашло в Ижевск, им начала заниматься моя дочь. Уже тогда я понял, насколько это уникальный и важный социальный проект. Есть много нуждающихся людей, но еще больше тех, кто готов прийти на помощь, - отметил Заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков.

Во время встречи поднимались вопросы по организации помощи инвалидам, более детальной адаптации приложения под их физические особенности, безопасности взаимодействия объекта помощи и волонтера. Как отметили кураторы проекта, главная задача внедрения приложение – это привлечение большей аудитории пользователей. Создание задач будет обсуждаться с общественными организациями, учреждениями социальной помощи. Планируется проработать мотивационную политику – к проекту привлекут партнеров и спонсоров, которые помогут создать бонусы для волонтеров.

Заместитель председателя Городской думы, руководитель фракции «Единая Россия» Олег Гарин отметил, что депутаты также готовы подключиться к работе приложения: «Ижевск - город добрых людей. Приложение станет новым шагом развития ижевского волонтерства. Депутаты активно участвовали в акциях «ПоддЕРжка» и «МедПоддЕРжка» и, уверен, поддержат развитие приложения «Твой час».

Узнать больше о приложение и пройти регистрацию можно на сайте https://yourhour.ru/. Официальная группа Вконтакте https://vk.com/tvoychasofficial.

Дополнительная информация о работе приложения - 8-912-747-70-70, Мария Соловьева, представитель проекта «Твой Час» в Ижевске.

просмотров: 117

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.