Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:25, 21.10.2016

В ижевском поселке Старки открылся новый фельдшерский пункт

20 октября в пос. Старки Устиновкого района открыли новый фельдшерский пункт. В церемонии открытия участвовали Председатель Правительства УР Виктор Савельев, и. о.и министра здравоохранения УР Андрей Воздвиженский, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищной политики УР Дмитрий Варачев, Первый заместитель Главы Администрации Ижевска Ильдар Бикбулатов, первый заместитель Главы Устиновского района Владимир Филимонов, генеральный директор ТПО ЖКХ УР Александр Воробьев.

Председатель Правительства Удмуртии Виктор Савельев поздравил жителей поселка с долгожданным открытием фельдшерско-акушерского пункта. Он напомнил, что программа по строительству ФАП стартовала в республике благодаря инициативе Главы региона и поддержке республиканского Правительства. В течение года было построено 24 пункта, 25-й - завершающий программу этого года - в Старках.

По словам Первого заместителя Главы Администрации Ижевска Ильдара Бикбулатова, для жителей поселка Старки открытие фельдшерского пункта - важное событие. Сегодня здесь живет 1100 человек, из них - 700 взрослые и 400 детей. До недавнего времени они вынуждены были обращаться за медицинской помощью в городскую больницу № 7, которая находится в десяти километрах. Люди просили решить вопрос с оказанием медицинской помощи в поселке. И вот теперь, благодаря поддержке республиканского Правительства новый фельдшерско-акушерский пункт открыт. Он является филиалом городской больницы №7.

Игорь Стародубцев, главный врач больницы № 7, получая символический ключ от нового фельдшерского пункта, отметил, что благодаря новому фельдшерскому пункту медицинская помощь стала доступнее.

Жители поселка будут получать неотложную доврачебную и врачебную профилактическую помощь на месте. Марина Тишкова, новый фельдшер пункта, пока еще со своими пациентами не знакома, но рада тому, что работать будет в хороших условиях и на новом оборудовании. Здесь она будет проводить и патронаж проживающих в поселке будущих мам и новорожденных детей. Специальное оборудование помещений делает ФАП доступным и для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Дополнительная информация в Администрации Устиновского района (телефон 41-44-73)

просмотров: 46

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.