Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:32, 13.10.2016

142 кражи с садовых участков совершено в Удмуртии

Количество зарегистрированных краж с садовых и дачных участков граждан в текущем году уменьшилось по сравнению с прошлым годом. 

Количество зарегистрированных краж с садовых и дачных участков граждан в текущем году уменьшилось по сравнению с прошлым годом. За 9 месяцев на территории Удмуртии зарегистрировано 142 факта краж, в прошлом году этот показатель составлял 216. Наибольшее их количество зарегистрировано в Завьяловском районе, в Ижевске, на территории Воткинского района.

Однако с наступлением осени количество краж может увеличиться. Дачники стали реже посещать свои загородные участки. При этом они зачастую оставляют в домах и  других постройках ценные вещи: бытовую технику, электроинструменты, посуду, садово-огородный инвентарь. Этим пользуются преступники, совершающие кражи из садовых домов.

Основными сложностями в раскрытии данного вида преступлений является то, что между фактом преступления и моментом установления данного факта проходит много времени, теряется возможность раскрытия преступления «по горячим следам».

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам дачных участков о необходимости соблюдения мер предосторожности:

- не оставляйте на даче ценные вещи; 

- необходимо максимально затруднить доступ в жилище посторонним, укрепив для этого двери сложными замками, а на окна поставить решётки;

- поддерживать связь с соседями, через них получать информацию о сохранности своего имущества, оставленного в дачном доме;

Если кража уже произошла, следует незамедлительно сообщить в полицию по телефону «02». По возможности необходимо сохранить следы преступления, постараться лишний раз не «затаптывать» их, попытаться найти свидетелей и очевидцев преступления.

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.