Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:32, 16.09.2016

Заседание городской комиссии по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода

16 сентября под председательством Заместителя Главы Администрации города Ижевска по ЖКХ Сергея Задорожного состоялось очередное заседание городской комиссии по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2016-2017 годов.

Главным вопросом стала информация по ходе запуска отопления на объекты социальной сферы и многоквартирные дома города.

Постановлением Администрации города Ижевска от 12 сентября 2016 года № 315 разрешена подачи теплоносителя в соответствии с «Типовой программой включения теплоснабжения потребителей города Ижевска» на объекты социальной сферы и жилищный фонд города Ижевскас 13 сентября 2016 года. По состоянию на утро 16 сентября теплоноситель подан на 111 ЦТП, подключены 26 котельных, отоплением обеспечены 134 дошкольных учреждения, 46 школ, 31 учреждение здравоохранения, 17 образовательных учреждений, 805 жилых домов.

По каждому району названы проблемные объекты, работа на которых находится на постоянном контроле Управления ЖКХ.

15 сентября истек срок подписания паспортов готовности по всем потребителям. В Ижевске есть ряд управляющих компаний и ТСЖ, которые не предоставили документы в районные администрации либо не подписали акты готовности. На сегодня количество таких нерадивых обслуживающих организаций составляет менее 1%.

Сергей Задорожный обратил внимание членов комиссии, особенно представителей районов города, на то, что необходимо вести разъяснительную работу с жителями тех домов, где УК или ТСЖ не провели технические мероприятия по подготовке к отопительному периоду. «Жители должны знать, кто виноват в срыве подачи тепла в их жилые помещения», - сказал Сергей Задорожный.

На заседании комиссии также был рассмотрен ряд технических вопросов: о переключении многоквартирных домов 4 и 4а на ул. О. Кошевого, о подключении электропитания к ЦТП-26, о готовности к отопительному сезону котельной ОАО «Ижметмаш» и теплотрассы ООО «Бриз» и другие. По всем данным вопросам работа продолжается.

Напоминаем, что Администрацией Ижевска проводится постоянный, ежедневный мониторинг выполнения мероприятий по подготовке к отопительному сезону, начиная от потребителей и заканчивая теплоснабжающей организацией. По программе технического перевооружения и реконструкции теплосетевых объектов ремонтировались 23 участка квартальных сетей, 4 участка магистральных сетей и 11 центральных тепловых пунктов. В настоящее время работы завершены на участках магистральных и квартальных сетей и 8 ЦТП, ремонт остальных центральных тепловых пунктов завершается, но эти работы не влияют на предоставление услуг потребителям.

Подача теплоносителя на объекты социальной сферы будет осуществлена до конца этой недели, запуск отопления в жилые дома и другие объекты в полном объеме будет проходить в течение трех недель с момента подписания постановления. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. № 354, отопительный период начинается, если в течение пяти дней средняя суточная температура наружного воздуха составляет +8 С и ниже. Подключение учреждений социальной сферы и жилых домов осуществляется теплоснабжающей организацией раньше установления нормативной температуры воздуха - по заявкам потребителей.

Информацию о подключении к теплоносителю жилых домов, социальных объектов можно получить в единой диспетчерской службе 072 (с сот. 998-072), а также в управляющих компаниях.

Подробная информация - по телефону 51-02-00 (Управление ЖКХ Администрации города Ижевска) 

просмотров: 83

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.