Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:28, 19.08.2016

Открытый городской фестиваль-конкурс солистов и ансамблей «Пой, Ижевск!»

В рамках традиционного «Рыжего фестиваля-2016» в столице Удмуртии пройдет Открытый городской фестиваль-конкурс солистов и ансамблей «Пой, Ижевск!».

Цель фестиваля-конкурса: содействие формированию у жителей Ижевска общей культуры и художественно-эстетического вкуса, их творческое развитие.

По замыслу организаторов, фестиваль-конкурс будет содействовать продвижению вокального искусства, выявлению активных и одаренных жителей города, а также способствовать повышению художественного уровня вокальных коллективов и исполнительского мастерства артистов.

В соответствии с Положением о фестивале-конкурсе участниками его могут быть жители Ижевска, своевременно подавшие соответствующие документы.

Фестиваль-конкурс проводится среди следующих возрастных категорий:

- юниоры (14-17 лет включительно);

- взрослые (возраст не ограничен).

Фестиваль-конкурс будет проходить в два этапа.

Первый заочный этап - до 10 сентября 2016 года. Для участия в отборочном конкурсе необходимо прислать заявку установленной формы, а также видеоролик выступления на эл. почту: poy.izhevsk@mail.ru, либо разместить ролик выступления в группе «В Контакте»: http://vk.com/event126974741. Заявки принимаются до 10 сентября 2016 года включительно. По результатам выступлений в первом туре жюри определит участников второго тура.

Второй этап - гала концерт и церемония награждения пройдет на Центральной площади Ижевска 16 сентября 2016 года, начало - в 16.00.

Конкурсные выступления проводятся по четырем номинациям:

1) вокал (соло);

3) вокал (ансамбли);

4) ВИА (вокально-инструментальный ансамбль).

Основные требования к участникам:

1. Наличие заявки на участие в фестивале-конкурсе. Конкурсная программа, включенная в заявку, впоследствии не меняется.

2. Коллектив или солист представляют на фестиваль-конкурс одно произведение в эстрадном (джаз, рок, авторская песня) исполнении по выбору конкурсантов. Необходимо указать, какое музыкально-техническое сопровождение понадобится для исполнения данного произведения.

3. Каждый участник исполняет произведение в сопровождении фонограмм «минус 1». Фонограмма принимается на флеш-носителе. Уровень записи фонограммы должен соответствовать современным требованиям звукозаписи. В номинации «вокал» в фонограмме допускается использование фрагментного бэк-вокала.

4. Руководители ВИА помечают в заявке свои требования по техническому оснащению сцены или связываются с организационным комитетом.

5. Во время конкурсной программы участники демонстрируют по 2 разнохарактерных композиции, общее время - не более 8 минут. ВИА - не более 10 минут.

Обращаем внимание, что фонограмма «караоке» на фестиваль-конкурс не принимается.

Жюри оценивает выступления по художественной выразительности и техническому уровню исполнения, содержательности исполнительских интерпретаций, чувству формы, стиля, артистичности. Среди критериев оценки также чистота интонирования, культура звука, оригинальность вокальной и инструментальной аранжировки конкурсного репертуара и костюмы исполнителей.

Победители определяются в каждой возрастной категории и номинации решением жюри. Победители фестиваля-конкурса награждаются званием Лауреата I, II, III степени. Остальные участники становятся Дипломантами фестиваля-конкурса.

Для участия в городском фестивале-конкурсе необходимо предоставить заявки (с печатью и подписью руководителя) по адресу: г. Ижевск, ул. Азина, 86 (МБУК «Дом народного творчества «Спартак»), тел/факс - 74-16-06, тел. 74-16-45 или по эл. почте: poy.izhevsk@mail.ru до 10 сентября 2016 года.

Подробная информация по телефону 74-16-06, ДНТ «Спартак»

просмотров: 138

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.