Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:12, 19.08.2016

Антинаркотическая акция «Лагерь – территория здоровья» прошла в Удмуртии

Управлением наркоконтроля МВД по Удмуртской Республике организована профилактическая акция «Лагерь-территория здоровья»  с выездом в детские оздоровительные лагеря «Звездочка» и «Алые зори» в Глазовском районе

Управлением наркоконтроля МВД по Удмуртской Республике организована профилактическая акция «Лагерь-территория здоровья»  с выездом в детские оздоровительные лагеря «Звездочка» и «Алые зори» в Глазовском районе.

В этих удаленных от столицы Удмуртии лагерях царит атмосфера детской дружбы, сплоченности, хорошего настроения.

В рамках  мероприятия  проведена познавательная викторина для детей младшего школьного возраста о вреде употребления никотина, алкоголя, наркотиков. Дети увлеченно вступали в беседу, дружно отвечали на вопросы викторины.

С детьми среднего и старшего школьного возраста организован  антинаркотический кинолекторий. Продемонстрирован документальный фильм «Территория безопасности» с последующим обсуждениями причин и последствий употребления наркотиков.

Для педагогического состава лагеря состоялся семинар на тему: «Признаки и симптомы употребления психоактивных веществ. Меры реагирования».

Завершилось мероприятие военно - спортивной эстафетой с экипировкой в индивидуальные средства защиты бойца спецназа (бронежилет и бронешлем), сборкой–разборкой тренировочно-учебного автомата АКС-74У и силовыми упражнениями. В эстафете на силу, скорость, ловкость, смелость ребята приняли участие с большим энтузиазмом, продемонстрировав свои спортивные навыки.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

просмотров: 123

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.