Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:46, 18.08.2016

Глава Ижевска Юрий Тюрин: «Важно, чтобы у подростков формировалась правовая грамотность, это неотъемлемая составляющая правового государства»

17 августа Глава Ижевска Юрий Тюрин побывал в детском оздоровительном лагере «Дружба», где с 8 по 25 августа проходит профильная лагерная смена, построенная по принципу деловой игры.

Содержание игры моделирует жизнь современного города: в «Дружбограде» действуют органы местного самоуправления, работают бизнес-структуры. Из состава отдыхающих детей избраны Глава города, депутаты Городской думы, действуют местная администрация, судебные и следственные органы, налоговая служба, работают главы районов.

В ходе деловой игры подростки имеют возможность на практике опробовать работу чиновников и депутатов, проявить свои предпринимательские навыки.

Глава Ижевска Юрий Тюрин встретился с Главой «Дружбограда» Татьяной Стяжкиной, работниками Администрации «Дружбограда» и депутатами Городской думы, а также со всеми жителями города.

«Игра, которая организована в лагере, очень полезна. Подросткам многое становится понятно в сфере управления государством, в системе местного самоуправления. Важно, чтобы у подрастающего поколения формировалась правовая грамотность, это неотъемлемая составляющая правового государства. Граждане должны знать, как устроена власть, что с нее можно спросить и каким образом ей помогать», - рассказал Юрий Тюрин, общаясь с ребятами.

Представители органов управления «Дружбограда» рассказали Главе Ижевска о том, какие обязанности на них возложены. Так, Глава управления экономики и финансов Марина Шендемова рассказала о бюджетном устройстве города и о системе налогообложения, Глава Городской думы Владислав Беляев разъяснил механизм формирования Городской думы и принятия законов, по которым живёт «Дружбоград», Глава города Татьяна Стяжкина пояснила, что в ее обязанности входит координация всех процессов, которые происходят на территории «Дружбограда».

Глава города Ижевска Юрий Тюрин ответил на вопросы представителей органов управления и жителей «Дружбограда». Подростки подняли темы строительства новых социальных объектов в Ижевске, принципов формирования городского бюджета, мер воздействия на неплательщиков по налогам. Также детей интересовали вопросы личного характера: каким спортом занимается Глава Ижевска, как проводит свободное время, посещал ли он бизнес-тренинги и как воспитывает в себе силу воли.

«В «Дружбограде» сформирована реальная модель жизни города, и у вас есть отличная возможность попробовать себя той или иной профессии. Возможно, в скором будущем приобретенный здесь опыт поможет вам стать успешными бизнесменами или грамотными управленцами. Благодарю вас за приглашение в ваш город и желаю всем его жителям хорошего отдыха и успехов в учёбе», - обратился к жителям «Дружбограда» в завершении встречи Глава города Ижевска.



просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.