Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:27, 18.08.2016

Полицейские из Удмуртии спасли утопавшего в болоте мужчину

Женщина сообщила о том, что в болоте на участке между улицами Рекетной и Маркина находится человек.

Около 20 часов в полицию позвонила жительница ул. Ракетной г.Ижевска. Женщина сообщила о том, что в болоте на участке между улицами Рекетной и Маркина находится человек. На место происшествия незамедлительно прибыл экипаж отдела вневедомственной охраны в составе старшего сержанта полиции Алексея Данилова и старшего сержанта полиции Сергея Егорова.

Приехавшим полицейским женщина рассказала, что сначала она увидела из окна своей квартиры яркое пятно в лесу, а, взяв бинокль, разглядела человека в оранжевой футболке, по пояс стоявшего в болоте. К указанному месту сотрудники полиции пробирались в сумерках, через кустарники и заросли травы. Женщина из своей квартиры по мобильному телефону направляла полицейских, освещавших местность фонариками, к участку, где предположительно находится человек.

Добравшись до места, сотрудники полиции сначала услышали бормотание, а потом разглядели человека, уже по шею находившегося в болоте. На слова полицейских и на просьбы схватиться за брошенные ему ветки мужчина не реагировал. Тогда Алексей Данилов и Сергей Егоров, сняв форменную одежду, держась за ветки, стали пробираться к утопавшему. Вытащив его из болота, полицейские вызвали скорую помощь. До дороги около километра сотрудники несли  мужчину на себе, так как от переохлаждения он не мог самостоятельно передвигаться.

Как выяснилось, днем ранее данный мужчина ушел из медицинского учреждения, он страдает потерями памяти, дезориентирован.

В настоящее время руководством Управления вневедомственной охраны решается вопрос о поощрении Алексея Данилова и Сергей Егорова.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

просмотров: 103

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.