Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:58, 18.08.2016

Сотрудники полиции и общественники Удмуртии помогут семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, собрать детей в школу

В преддверии начала учебного года сотрудники удмуртской полиции совместно с членами общественного совета при ведомстве проводят акцию «Помоги собрать школьника».

В преддверии начала учебного года сотрудники удмуртской полиции совместно с членами общественного совета при ведомстве проводят акцию «Помоги собрать школьника», направленную на оказание помощи семьям, которые в силу жизненных обстоятельств испытывают трудности в обеспечении детей к школе канцелярскими принадлежностями, одеждой и обувью.

Организаторы акции «Помоги собрать школьника», МВД по Удмуртской Республике, Общественный совет при МВД по Удмуртской Республике и Центральный совет женщин МВД, приглашают неравнодушных к судьбам детей граждан и организации присоединиться к акции и помочь собрать школьников к началу занятий.

Для помощи детям необходимы канцелярские товары, спортивная одежда, обувь и другие школьные принадлежности, которые можно предоставить в Отдел информации и общественных связей МВД по Удмуртской Республике до 26 августа (г.Ижевск, ул. Советская, 17, телефон для справок: +7 (3412) 41-92-43).

По доброй традиции каждый нуждающийся в помощи ребенок получит школьный подарок из рук полицейских и общественников перед началом учебного года.

«Дети остро чувствуют любую несправедливость, детские обиды живут очень долго, с годами перерождаясь в конфликтность и агрессивность. К сожалению, социальное расслоение коснулось и детей, и если большинство взрослых в состоянии рационально преодолеть эмоции, связанные с социальным неравенством, то ребенку невозможно понять, почему у него нет таких ручек и карандашей как у одноклассников, почему у него не такой красивый рюкзак. Цель акции «Помоги собрать школьника» — помочь детям, находящимся в трудной ситуации не чувствовать себя ущемленными, а воспринимать Первое сентября как праздник, а себя как полноправного члена школьной семьи. И неудивительно, что сотрудники полиции и члены общественного совета при МВД по Удмуртской Республике активно участвуют в подобных акциях, ведь они не понаслышке знакомы с проблемами этих детей и верят в их потенциал», — говорит председатель Общественного совета при МВД по Удмуртской Республике Владимир Байметов.

просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.