Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:16, 20.07.2016

МВД по Удмуртской Республике проводится акция «Лагерь – территория здоровья»

Управлением наркоконтроля МВД по Удмуртской Республике организована очередная профилактическая акция «Лагерь-территория здоровья». На этот раз – на территории детского оздоровительного лагеря «Дзержинец»

Управлением наркоконтроля МВД по Удмуртской Республике организована очередная профилактическая акция «Лагерь-территория здоровья». На этот раз – на территории детского оздоровительного лагеря «Дзержинец».

В рамках  мероприятия  проведена познавательная викторина для детей младшего школьного возраста.

С детьми среднего и старшего школьного возраста организован  антинаркотический кинолекторий. Продемонстрирован документальный фильм «Территория безопасности».

Для педагогического состава лагеря состоялся семинар на тему «Признаки и симптомы употребления психоактивных веществ. Меры реагирования».

Важным элементом комплексной акции является патриотическое воспитание, приобщение детей к спорту, возможность проявить командный дух. Большой популярностью среди подростков пользуется военно-спортивная эстафета. Эстафета состоит из следующих этапов: «сборка и разборка автоматов», «экипировка», «переправа», «оказание первой медицинской помощи и переноска раненого», «скоростной бег», «отжимание».

В лагере эстафету провел Владимир Митрошин, мастер спорта по биатлону, чемпион России по биатлону, принимал участие  в чемпионате мира по биатлону (Юниор 2005г). После прохождения спортивных испытаний ребята проявили огромный интерес и пообщались со спортсменом.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике 

просмотров: 117

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.