Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:34, 06.05.2016

Ветераны МВД по Удмуртской Республике высадили деревья вместе с воспитанниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей (фото)

В преддверии 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике прошли торжественные мероприятия. 

В преддверии 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике прошли торжественные мероприятия. Для воспитанников Центра и ветеранов органов внутренних дел, много лет отдавших работе с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, состоялся праздничный концерт. Ученики одной из Школ искусств г. Ижевска танцевали бальные и русские народные танцы, пели песни военных лет.

После концерта воспитанники ЦВСНП вместе с ветеранами вышли во внутренний двор, чтобы высадить деревья. Не один десяток саженцев посадили вместе – в рамках эколого-патриотического проекта «Лес Победы».

«Мы стараемся как можно чаще организовывать для ребят совместные мероприятия с ветеранами, - рассказывает начальник ЦВСНП МВД по Удмуртской Республике Лейсан Ильясова. – Они многому учатся у старшего поколения. Сегодня они вместе посадили деревья. Многие ребята это делали впервые в жизни: копали землю, держали в руках молодые саженцы. Мы уверены, что такая совместная работа, тем более в преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, изменит сознание ребят только в лучшую сторону».

Напомним, что Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртской Республике открылся в апреле текущего года после пятилетнего перерыва. Основная задача работы ЦВСНП была и остаётся неизменной – помочь детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, встать на правильный путь, уберечь их от повторного совершения правонарушений. На сегодняшний день в ЦВСНП находятся 20 подростков, в том числе девочки.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике 

просмотров: 119

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.