Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:46, 18.03.2016

В Ижевске состоялся зимний спортивный фестиваль инвалидов

17 марта на стадионе «Купол» в Ижевске состоялся «Зимний фестиваль инвалидов».

В открытии фестиваля участвовали председатель Городской думы города Ижевска Олег Гарин, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска Виктор Елгешин, более 120 спортсменов-инвалидов из 5 городов и 15 районов Удмуртской Республики.

Председатель Удмуртской республиканской общественной организации инвалидов «БЛАГО» Олег Бочкарев вместе с гостями вручил Благодарственные письма общественной организации: 

- Николаю Иванову, инженеру по лесопарковому хозяйству стадиона «Купол» за  чуткое, внимательное отношение  к людям с ограниченными физическими возможностями, за  понимание проблем инвалидов и бескорыстную  помощь;

- Анастасии Велевой, ученице Гуманитарно-юридического лицея №86  за понимание проблем инвалидов, защиту их прав;

- Ирине Никандровой, волонтеру, активисту  за понимание проблем инвалидов, защиту их прав;

- Алевтине Майшевой, волонтеру, активисту  за понимание проблем инвалидов, защиту их прав.

Олег Бочкарев рассказал, что основная задача фестивалей инвалидного спорта - это пропаганда здорового образа жизни. Он поделился планами организации и поблагодарил за поддержку в проведении мероприятий Управление по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска, Управление по делам молодежи Администрации города Ижевска, Отдел по работе с некоммерческими организациями Информационно-аналитического управления Администрации города Ижевска.

Обращаясь к участникам соревнований, председатель Городской думы города Ижевска Олег Гарин сказал: «Зимний фестиваль инвалидов в Ижевске - традиционное мероприятие, которое проводит общественная организация «Благо» совместно с органами местного самоуправления Ижевска. Такие фестивали всегда очень важны для социальной реабилитации,  интеграции и адаптации инвалидов к условиям современной жизни. Здорово, что вы все занимаетесь спортом и привлекаете к занятиям физкультурой людей с ограниченными возможностями здоровья».

В мероприятии также приняли участие представители Ижевской городской местной организации УРО Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых». Председатель организации, член Общественной палаты города Ижевска Василий Килин рассказал о сотрудничестве с другими общественными организациями, в том числе с УРООИ «БЛАГО» «Мы давно дружим и часто проводим совместные соревнования. Выступает у нас сегодня здесь 11 человек. Не важно, кто как пробежит, важно, что они получат большое удовольствие и заряд бодрости».

Победителями зимнего фестиваля в лыжных гонках, в различных категориях соревнований стали: Дмитриева Марта, с. Алнаши, Фурин Тимофей, с. Шаркан; Зыкин Валерий, г. Ижевск; Аристархова Валентина, г. Можга; Медведев Владимир, г. Ижевск; Столбов Владимир, г. Ижевск; Игнатьева Елена, г. Ижевск; в стрельбе из лука - Чернова Ольга, г. Ижевск; Анисимов Иван, г. Ижевск; Иванова Ольга, г. Можга.

Победителям соревнований вручены кубки и ценные подарки.  

Дополнительная информация по телефону 58-58-39 (Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо»)


[embedded content]


[embedded content]


просмотров: 146

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.