Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:53, 19.02.2016

О проведении Спортивного бала в городе Ижевске и спецгашении конвертов «Почты России», посвященных Спортивному балу

2 марта в 17.00 во дворце культуры «Аксион» (ул. Горького, 92) состоится XVIII ежегодный спортивный бал, где подведут итоги 2015 года и объявят имена лучших спортсменов и работников отрасли физической культуры и спорта. Традиция подведения итогов очередного спортивного года в истории города Ижевска была заложена в 1998 году. Торжественная церемония награждения свидетельствует об окончании прошедшего спортивного цикла и становится началом отсчета для работы и стремления к новым рекордам.

Во время пресс-конференции 19 февраля состоялась процедура спецгашения маркированных конвертов, выпущенных «Почтой России» специально к Спортивному балу. Эта процедура позволит увековечить в истории традицию проведения Спортивных балов в Ижевске. Конверты, погашенные специальными календарными штемпелями, традиционно занимают почетные места в коллекциях филателистов всего мира. В процедуре спецгашения приняли участие Глава города Ижевска Юрий Тюрин, заслуженный мастер спорта СССР, председатель Федерации лыжных гонок Удмуртии, Почетный гражданин города Ижевска Тамара Тихонова, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска Виктор Елгешин, заместитель директора УФПС УР - филиала ФГУП «Почта России» Наталья Завалишина.

«Ижевск – спортивный город. В течение года мы проводим множество мероприятий и соревнований различного уровня, а спортивный бал ежегодно становится своеобразным итогом спортивных достижений Ижевска, объединяющим людей, которые посвятили спорту свою жизнь. Уверен, что конверты с уникальной маркой, посвящённой Спортивному балу, станут достойным дополнением к наградам, присуждаемым лучшим из лучших в сфере спорта», - отметил Глава города Ижевска Юрий Тюрин.

«Сегодня мы впервые проводим процедуру торжественного гашения конвертов совместно с Администрацией города Ижевска. Конверты выпущены ограниченным тиражом: каждый из двух конвертов серии по 500 штук. Эти конверты будут подарены участникам Спортивного бала – 2016, а также разойдутся по коллекциям филателистов всего мира», - сообщила Наталья Завалишина.

Отметим, что спортивные федерации каждый год направляют в Управление по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска кандидатуры спортсменов и тренеров для награждения в различных номинациях. Из них жюри выбирает лучших.

Победители определяются в следующих номинациях:

1. «Преодоление» (инвалидный спорт):

- спортсмены до 18 лет;

- спортсмены 19 лет и старше;

2. Лучший спортсмен олимпийских видов спорта до 18 лет (юноши, девушки);

3. Лучший спортсмен олимпийских видов спорта (мужчины, женщины);

4. Лучший тренер года олимпийских видов спорта;

5. Лучший спортсмен не олимпийских видов спорта до 18 лет (юноши, девушки);

6. Лучший спортсмен не олимпийских видов спорта (мужчины, женщины);

7. Лучший тренер года не олимпийских видов спорта;

8. Лучший спортивный коллектив (предприятия, организации);

9. Лучшая детско-юношеская команда по игровым видам спорта;

10. Лучший преподаватель физической культуры общеобразовательной школы в районе города Ижевска;

11. Лучший инструктор физической культуры детского дошкольного учреждения в районе города Ижевска.

Обращаем внимание журналистов, что аккредитация представителей средств массовой информации на Спортивный бал проводится до 26 февраля 2016 года в Управлении по физической культуре и спорту, по телефону 414-555.


Подробная информация - по телефону 414-550 (Управление по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска).

просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.