Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

13:51, 09.02.2016

Сотрудники полиции разыскивают мужчину, похитившего из квартиры пенсионерки денежные средства и банковская карта

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном преступлении обратилась 78-летняя пенсионерка.

В дежурную часть отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном преступлении обратилась 78-летняя пенсионерка.

Пожилая ижевчанка сообщила сотрудникам полиции о том, что около 13 часов в ее квартиру позвонил мужчина и сообщил о необходимости проверки счетчиков воды. Пенсионерка впустила мужчину в квартиру. Он осмотрел счетчики, а перед уходом попросил у пенсионерки стакан воды, за которым хозяйка сходила на кухню. Через час после его ухода женщина обнаружила пропажу банковской карты и портмоне с деньгами из сумки, висевшей у входа.

В настоящее время по факту тайного хищения имущества отделом дознания отдела полиции №2 (по Октябрьскому району) возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск и задержание злоумышленника.

Приметы подозреваемого: мужчина на вид около 40 лет, рост около 180 см, худощавого телосложения, на голове лысина.

Сотрудниками полиции в ходе поквартирного обхода установлено, что данный мужчина звонил в дверь как минимум еще одной пенсионерки в том же подъезде, но та от услуг проверки счетчика отказалась.

Управление МВД России по г. Ижевску напоминает гражданам, особенно пожилого возраста: не впускайте в свои жилища незнакомых вам граждан, не оставляйте их без присмотра в своих квартирах. Уточняйте информацию о мероприятиях, связанных с проверкой счетчиков и оказанием иных услуг по ремонту и обслуживанию жилья, в своих управляющих компаниях или ТСЖ. Не впускайте в свои жилища незнакомых вам граждан, не оставляйте их без присмотра в своих  квартирах.

Если Вы стали жертвой аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.