Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:00, 27.01.2016

Информация от 27 января 2016 года о проделанной работе и мерах, направленных на ликвидацию последствий аварийных ситуаций на системах теплоснабжения, ГВС

Во исполнение п. 13 Постановления Администрации города Ижевска № 10 от 22 января 2016 года «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории города Ижевска», п.11 Распоряжения Администрации города Ижевска № 70 от 23 января 2016 года «О реализации мероприятий по ликвидации ЧС, сложившейся в связи с нарушениями функционирования систем отопления на территории города Ижевска» направляются сведения для информирования населения города Ижевска.

27 января состоялось очередное заседание постоянно действующего оперативного Штаба в составе представителей органов управления и сил Ижевского городского звена Удмуртской территориальной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

На заседаниях, которые проводятся в ежедневном режиме, определяются наиболее «горячие точки», где в первую очередь необходимо проводить работы по перекладке сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения, ведется непрерывный мониторинг хода ремонтов. Осуществляются выезды на места каждого нового порыва на коммунальных сетях. Проводится контроль качества всех проводимых работ. В то же время было отмечено, что на управляющие компании города возложена задача - при проведении работ на сетях организовать оперативное взаимодействие с городскими службами, ООО «УКС», обеспечить обратную связь с жителями многоквартирных домов. Тем не менее, нередко управляющие организации предоставляют непроверенную информацию о подтоплениях подвалов в жилых домах, заниженных параметрах теплоносителя, отсутствии в жилых домах коммунальных услуг, отвлекая тем самым силы и средства от устранения реальных аварийных ситуаций.

В Ижевске продолжаются ремонтно-восстановительные работы на сетях теплоснабжения и горячего водоснабжения. За 26 января устранено 22 порыва, из них 5 - на сетях отопления и 17 - на сетях горячего водоснабжения. В детском саду № 234 (ул. Сабурова, 55) 26 января произведена замена трубопроводов отопления, началась подача отопления на этот социальный объект. В школе № 78 (ул. Молодежная, 97) 26 января были проведены работы по определению места порыва теплотрассы и локализации выявленного повреждения, 27 января подрядчики устраняют порыв на сетях горячего водоснабжения.

Продолжается работа по возмещению ущерба, причиненного в результате затопления подвальных помещений жилых домов и объектов социальной сферы. В состав комиссий по оценке ущерба входят представители ООО «УКС», районных Администраций, управляющих компаний. По результатам работы таких комиссий составляется акт с предварительным заключением. На основании акта собственник имеет право пригласить экспертную организацию, которая с привлечением представителя ООО «УКС» производит оценку причиненного ущерб. По результатам оценки, на основании актов компания ООО «УКС» будет осуществлять выплаты собственникам помещений в досудебном порядке.

27 января проводятся работы по устранению 19 повреждений на теплосетевых объектах, в том числе 15 - на сетях горячего водоснабжения, 4 - на сетях отопления. В течение дня устраняются 5 порывов на сетях ГВС в Октябрьском районе, 6 порывов на сетях ГВСи 1 порыв на сетях теплоснабжения в Устиновском районе, 1 - на сетях ГВС в Первомайском районе, 3- на сетях ГВС и 1 на сетях отопления в Индустриальном районе и 2 порыва на сетях отопления в Ленинском районе. В связи с этим от горячего водоснабжения временно отключены 67 жилых домов, 2 дошкольных учреждения, 1 учебное заведение, 2 оздоровительных учреждения, от отопления - 8 жилых домов, 2 дошкольных учреждения, 1 учебное заведение.

В ремонтных работах по выявлению, локализации и устранению выявленных порывов участвуют бригады ООО «УКС», группы «Т Плюс», Единой дежурной диспетчерской службы Ижевска, Поисково-спасательной службы Удмуртии, промышленных предприятий и организаций ЖКХ республики. В их числе - специалисты ООО «Мечел-Энерго», МУП «Водоканал» города Воткинска, предприятий ЖКХ города Можги и пос. Ува. Предприятия ОАО «Ижсталь» и МУП «Ижводоканал» предоставляют спецтехнику для проведения работ.

27 января организована работа 66 бригад, из них - 29 ремонтных, 7 оперативных, 14 копательных, 5 бригад, занимающиеся обратной засыпкой и предварительным благоустройством, 7 бригад, задействованных в работах на центральных тепловых пунктах и тепловых насосных станциях, 4 бригады, задействованных на изоляционных работах.

Работы на сетях отопления проводятся на следующих объектах: ул. Кирова, 112, ул. Молодежная 73, 97, ул. Коммунаров, 169, 199, Леваневского, 100, ул. Майская, 58 и др. Планируется завершить работы на теплосетевых объектах в кратчайшие сроки, после чего подача отопления на вышеуказанные объекты должна быть восстановлена.

Информация для населения об отключениях ГВС и отопления в оперативном режиме размещается на сайте МАУ «МФЦ г. Ижевска» izhmfc.ru по ссылке «Онлайн-сервисы» - «Отключения по Ижевску». Подробную информацию об отключениях также можно узнать по круглосуточному телефону 072 (для мобильных - 998-072).

В связи с проведением работ по устранению аварий на сетях теплоснабжения и ГВС органы местного самоуправления просят горожан соблюдать меры предосторожности, особое внимание обращать на отсутствие ограждений на аварийных участках, при проведении земляных работ, наличие испарений и излива воды на поверхность в случае порывов сетей.

По вопросам отсутствия ограждений, предоставления коммунальных услуг можно обращаться в городскую диспетчерскую службу по телефонам: 998-072 (с сотового), 072 (с городского), в диспетчерскую службу теплоснабжающей компании по круглосуточным телефонам: 90-35-43, 90-35-45, в МКУ г. Ижевска «Служба технологического обеспечения» по телефону 510-169, Управление ЖКХ Администрации г. Ижевска по телефонам: 782-012, 414-507.

просмотров: 73

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.