Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:31, 15.07.2015

В Сарапуле ребята, посещающие профильную смену при полиции, побывали на промышленном предприятии города

Очередной познавательной экскурсией запомнился день, проведенный в профильной смене, организованной на базе межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Очередной познавательной экскурсией запомнился день, проведенный в профильной смене, организованной на базе межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» для подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ребята, совместно с полицейскими и общественниками, посетили одно из промышленных предприятий города АО «КБЭ XXI века».

В ходе экскурсии подростки ближе познакомились с деятельностью организации и спецификой производства комплектующих деталей для летательных аппаратов, выпускаемых на предприятии. При посещении цехов большое впечатление на ребят произвели многофункциональные станки с программным управлением, испытательные приборы и особенно «интеллектуальный склад» - роботизированная складская система, полностью автоматизирующая работу склада без участия человека. А в ходе общения с молодыми работниками предприятия, подростки узнали о том, что сегодня рабочие профессии очень востребованы. Поэтому ребятам было предложено после окончания школы, продолжить обучение и получить образование по рабочим специальностям.

В завершении экскурсии для ребят был организован поход в киноцентр «КБ 21 века» на просмотр мультипликационного комедийного фильма. Каждый из ребятишек получил по порции попкорна, после фильма был организован праздничный обед в кафе.

просмотров: 141

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.