Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:12, 03.10.2014

Островок веселья и дружбы

В Западном поселке прошел День двора

Педагоги клуба «Юность» центра подростковых клубов «Непоседы» давно мечтали устроить для жителей Западного поселка День двора. И вот - мечта сбылась. В субботу, 27 сентября, на площадке возле клуба развернулась выставка-продажа «Осенний винегрет».  Мягкие игрушки, поделки из бумаги и картона, панно, картины, пейзажи – все это было сделано руками мальчиков и девочек, занимающихся в кружке «Умелые руки» под руководством А.Ш. Юдиной. 

Музыкальные номера воспитанников вокального кружка клуба «Спутник» (руководитель А.А. Дементьева), особенно песни «Бабушки-старушки» и «Про дружбу», стали настоящим украшением праздника, настроили жителей на задорный лад.

Веселые клоуны приглашали всех желающих принять участие в играх и веселых конкурсах.

Детям в этот день было особенно радостно. Для них работали тематические площадки: «Весёлые эстафеты», «Попади в цель», «Игровая». Были задания не только на скорость и ловкость, но также на смекалку и находчивость.

Библиотекари Чепецкого филиала библиотеки Короленко Н.В. Щепина и Р.С. Кабанова раздавали детям жетоны на станции «Почемучкино». Но получить жетон было не так-то просто – нужно было отгадать загадку, назвать сказочного героя и собрать пословицу. «Заработанные» жетоны ребятня обменивала на призы. За три жетона можно было получить на выбор шариковую ручку, чупа-чупс или конфету-холодок, за четыре жетона выдавали блокнот или петушок на палочке, за пять – карманное зеркальце или браслет. Наберешь десять жетонов – получишь конструктор. Словом, чем больше и обширнее твои знания, тем серьезнее приз. Ни один ребенок не остался без сладостей.

Праздник двора оставил у жителей приятные впечатления, зарядил положительными эмоциями.

Радует, что на Дне двора были и новые жители района - молодые семьи из новостройки по улице Пряженникова - праздник стал прекрасной возможностью познакомиться соседям поближе.

Клубные работники вручали мамам и папам ребятишек буклеты с информацией о кружках клуба «Юность», чтобы они знали, где детям будет весело и интересно после уроков в школе. Спасибо всем, кто пришел на День двора, клуб постарается устраивать такие праздники чаще.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.