Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:13, 26.09.2014

Здоровый папа – здоровый сын

Уролог Сергей Уткин призывает сильный пол не забывать о себе

Когда наши читатели узнали, что в интернет-конференции на сайте «Красного знамени» примет участие врач-уролог медсанчасти Сергей Уткин, они принялись задавать вопросы о сексе. Однако Сергей Викторович с самого начала четко обозначил сферу своей компетенции: «Перед урологами страны поставлена задача сделать все, чтобы рождаемость в стране росла. Здоровье мужчины, его детородная функция – вот то, чем занимаюсь я и мои коллеги».

Пиво превращает мужиков в женщин!

Обращайтесь к врачу вовремя!

Сергей Викторович Уткин:

- По данным Всемирной организации здравоохранения, 60 процентов здоровья человека зависит от образа жизни, 15 процентов – от экологии, 15 – от наследственности и оставшиеся 10 процентов отведены на медицину. Продление детородной функции мужчины зависит от качества семени. А оно с каждым годом ухудшается. По сегодняшним нормам все той ВОЗ, объем эякулята должен составлять всего полтора и более миллилитра, а раньше было пять! Причин плохой спермы у мужчин много – на первом месте стрессы. Мешает быть здоровым и предубеждение сильного пола в том, что обращение к врачу-урологу наносит урон их чувству собственного достоинства. Все это бред. Надо вовремя обращаться к специалистам, а не ждать, пока у тебя наступит четвертая, неоперабельная стадия рака предстательной железы. А такое, к сожалению, в нашем городе встречается.

Александра Кракова: Я слышала, если у мужчины большой живот, он не состоятелен в постели, потому что живот - это слишком большое количество женских гормонов в организме. Пивной алкоголизм ведет к такому животу. Или я не права? Это смесь многих факторов?

Сергей Викторович Уткин: - Самый главный половой гормон у мужчины – тестостерон. У женщин – эстроген. Пиво на мужчину действует как эстроген, вызывая андрогенный дефицит – у мужчины растут живот, грудь, появляется неспособность к половой жизни и деторождению. Андрогенный дефицит сейчас становится на первое место в списке причин нарушения детородной функции.

Все гиганты - скромные

Донжуан: У меня есть знакомый, он постоянно рассказывает о своей сексуальной жизни, хвастается победами на этом фронте, говорит, что женщины от него в полнейшем восторге. А я слышал, что так хвастаются в основном несильные мужики в постели.  Это правда?

- Я думаю, половым гигантом такой мужчина являться не может. Скорее всего, он выдает желаемое за действительное, потому что одними из основных качеств настоящего мужчины, на мой взгляд, являются скромность и сдержанность в эмоциях.

Пилюля как наркотик

Astra: Как вы относитесь к всевозможным стимуляторам? Мне один врач сказал, что их надо бояться как огня. Потому что они дают скоропалительный эффект, а потом начисто лишают мужской силы.

- Ко всяким биодобавкам, вызывающим, по словам производителей, потрясающий эффект, отношусь крайне отрицательно. Они действительно вызывают скоропалительный эффект, но потом происходит истощение организма, и человек «подсаживается» на эти пилюли, как на наркотик, и его половой акт становится возможным только после приема этих «чудодейственных» препаратов.

Можно или нельзя?

Tuki-tuki: Можно ли курить, пить, быть беспорядочным в половых связях и дожить до преклонного возраста с хорошей потенцией? Или нет? Или все наследственно - кому-то можно, кому-то нельзя?

- Таких людей я не встречал.

Все - к урологу

Йоаханнсон: Со скольки лет надо начинать думать о своем мужском здоровье? Проверяются ли у нас мальчики у уролога в школах? С какого возраста? Здоровые ли у нас дети в этой сфере?

- Думать о здоровье надо с начала внутриутробного развития ребенка и до глубокой старости. Мальчики не проверяются у урологов, потому что урологов в городе нет. Детей смотрит детский хирург на медосмотрах в поликлинике, начиная с дошкольного возраста и до окончания школы.

Такая патология, как варикоцеле (расширение вен семенного канатика, которое ведет к аутоиммунному бесплодию) встречается сейчас у пяти ребят из всех мальчиков класса.

Такие мальчики должны быть оперированы как можно раньше, до 18 лет.

Импотенция молодеет

Елена Николаевна: Читала материалы одной медицинской конференции. Сейчас уже не помню точно цифры, но, по наблюдению ведущих врачей страны, процент физически неполноценных мужчин у нас с каждым годом все больше. А еще говорят, что в наше время стрессов, химико-токсикологических зависимостей импотенция диагностируется у людей все более молодого возраста. Согласны ли вы с этим и как это экстраполируется на ситуацию в нашем городе?

- Согласен. Стрессы, малоподвижный образ жизни, наплевательское отношение к своему здоровью, увлечение алкоголем, табаком ведет к ранней импотенции. Ко мне на прием приходят иногда 30-летние мужчины, которые уже в силу своих физиологических особенностей не имеют никакого интереса к половой жизни.

Ничего крамольного

Читатель: Многие подростки в наше время занимаются самоудовлетворением. Скажите пожалуйста, в чём причина и как это может повлиять на их мужское здоровье?

- В 12 лет происходит выработка сперматозоидов, которая происходит до 16-летнего возраста, и в это время мальчики испытывают гормональный всплеск, что приводит к потребности в самоудовлетворении. Ничего крамольного в этом нет. Это даже приветствуется ведущими урологами страны.

Читательница: Что вы думаете о предложении Жириновского легализовать публичные дома?

- Тут однозначного ответа быть не может. Я, как отец двух девочек, крайне против. Но, как у уролога, мое мнение – противоположное.

12345: Часто ли секс или его отсутствие, или его плохое качество становятся причиной развода в глазовских семьях?

- У развода, как правило, не одна причина, и секс в этом не главный.

Все должно быть вовремя

NN: Как вы, уролог, относитесь к стремлению подростков с 12 лет начинать половую жизнь?

- Такой опыт был в Швеции, что привело к крайне плохим результатам, когда к 18 годам эти мальчики были истощены полностью и к этому времени становились полнейшими импотентами, потому что в 12 лет организм не готов к сексуальной жизни. Я не согласен с тем, что «кто раньше начал – тот позже кончил».

Отец: Вредны памперсы для мальчика или нет?

- Для нормального сперматогенеза температура мошонки должна быть на два-три градуса ниже, чем температура тела. Памперсы очень вредны для мальчиков.

Несговорчивые мужчины

Салим: Почему наши мужчины так катастрофически боятся урологов, и вообще - походов в больницу? Почему от всех болезней мужики лечатся водкой? Так всегда было или это только сейчас так?

- Водка – самый легкий способ уйти от хронического стресса, депрессии. Мужчины не понимают, что тем самым они обрекают себя на бесплодие.

Дотерпели

Виктор: Можно ли аденому простаты вылечить без оперативного вмешательства?

- В США так и делается, 96 процентов аденомы простаты там лечится консервативно, а у нас в большинстве случаев прибегают к оперативному вмешательству. Это происходит из-за низкой культуры нашего населения - люди слишком поздно обращаются к специалистам, аденома простаты диагностируется уже в более поздних стадиях, при которых консервативное лечение бесполезно.


Полную версию онлайн-конференции читайте на сайте нашей газеты здесь.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 208

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.