Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:46, 25.09.2014

Впереди – «Серебряные биты»

Их победителями четырежды становились глазовчане

Два республиканских турнира, в которых приняли участие глазовские городошники, стали отличной репетицией перед всероссийской Атомиадой «Серебряные биты». Этот приз четырежды выигрывали наши ребята, семь раз становились серебряными и три - бронзовыми призерами. Неделю назад в Якшур-Бодье на открытии новой площадки спортсмены Глазова в соперничестве с восемью командами заняли второе место, пропустив вперед городошников Кизнера.

Блестяще выступил в первенстве кизнерец мастер спорта Владимир Корепанов. Бывший вице-чемпион СССР показал мастерский результат – 22 биты на 15 фигур. Одну биту победителю проиграл наш Владимир Чуприков. Третий – Владимир Герасимов (Кизнер).

В минувшую субботу в розыгрыше командного Кубка Удмуртии в финале снова встретились наши городошники и спортсмены Кизнера. Встреча закончилась вничью – 1,5:1,5. Однако по дополнительному показателю – лучший бросок в одной из партий – обладателем почетного приза Удмуртии стали кизнерцы.

В полуфинале глазовчане легко разобрались с шарканцами (2:0).

Серебряное место досталось глазовскому трио – отцу и сыну Владимиру и Павлу Чуприковым и перспективному спортсмену из ПЧ-17 Алексею Пряженникову.

В кубке восьми сильнейших команд Удмуртии выступили городошники Глазовского района. Когда-то одни из лучших в республике, на этот раз они были лишь шестыми (капитан Аркадий Сясегов).

Отличительной чертой прошедших соревнований стало то, что в составах сборных команд играли четверо глав администрации, которые серьезно занимаются городками и развивают этот вид спорта в своих районах. Так, глава Кизнерского района Алексей Плотников в сентябре выиграл два республиканских приза.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.