Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:56, 29.07.2023

Не нужно ссать

Телеграм-канал "Это Щукин"

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.
<p>А почти 2/3 подписчиков, принявших участие в <a rel=опросе, именно это событие зацепило больше всего.

И это на фоне обострения контрнаступа хохлов на наши позиции в Запорожье (18% внимания) и гигантского по значимости форума стран Африки в северной столице России (10%). Да и визит Шойгу в Пхеньян – то ещё знаковое событие (привет всем, включая китайцев, которые слишком долго переминались с ноги на ногу в отношении СВО).

На втором месте по «зацепило» - ожидаемо смерть экс-главы Удмуртии Александра Соловьева (34%). Ожидаемо, потому что медийное трупоедство неистребимо. Особенно, как всегда, постарались те, кто при жизни покойного преуспел в его травле. Да, и все остальные, кто облепил тогда Главу УР со своими шкурными интересами, – ничем не лучше. Мудачьё. Не дали же исполнить миссию. Что сейчас то изображать?

То, что кажется значимым – не имеет значения, а то, что имеет - слишком масштабно для конкретного человека. С таким же успехом можно в упор рассматривать однотонную стену. Общую картину всё равно сможешь увидеть только на расстоянии.

Могла ли карьера экс-главы Ижевска Олега Бекмеметьева (55 лет) закончиться как-то иначе? На мой взгляд, нет. Более 4-х лет назад я уже описал неограниченному кругу лиц (в т.ч. и ему) подобную перспективу – ч.2 ст. 285 УК РФ. Тогда Олег Николаевич, видимо, в первый раз на посту главы Ижевска преступил нормы закона.

Предположу, что, подписавшись под «кривой» сделкой с электросетями, Бекмеметьев сделал это не по своему злому умыслу. Просто проявил малодушие - уступил, что называется, давлению сверху. Страх – эмоция нормальная, человеческая. А, вот, малодушие (трусость) – тяжкий грех. Догнало. И, если уж искать в аресте экс-главы Ижевска какое-то значение, то только такое - другим наука. Не нужно ссать.   

Ключевые слова: Ижевск
Источник: День, ИА
просмотров: 2500

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.