Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:58, 12.09.2014

Любовь к Родине – их работа. Медали за патриотическое воспитание вручили наставникам молодежи

В последнее время все чаще говорится о важности патриотического воспитания молодых. В Глазове эта работа ведется давно и активно. На днях в муниципалитете наградили наставников молодежи

Семь медалей за преданность делу

У военно-патриотических клубов Глазова давно сложились свои традиции, дети с интересом посещают занятия. К примеру, клуб «Кречет» начал работать в школе №13 еще в 2010 году, а сейчас открылся его филиал в школе №15. С ребятами занимаются люди, вернувшиеся из зоны боевых действий. Они знают, что такое война, могут воспитать в ребенке сильный характер и заложить верное понятие о патриотизме.


В преддверии учебного года в муниципалитете состоялось награждение представителей патриотических клубов медалями «85 лет ДОСААФ России» за большой вклад в гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Руководители и инструкторы, энтузиасты своего дела, получили высокие награды из рук главы города Глазова Александра  Вершинина и председателя отделения ДОСААФ России в Глазове, ветерана боевых действий в Афганистане и Чеченской республике Владимира Хлебникова.

Медали были вручены Игорю Коноплеву - руководителю клуба «Кречет», Андрею Ларину, Павлу Михайлову, Ивану Корякину, Александру Чупину - инструкторам этого же клуба, а также Михаилу Шишмакову и Виктору Торопову - инициаторам создания клуба «Патриот России».

В своем поздравительном слове глава города сказал:

- Не могу не отметить ваш высокий вклад в патриотическое воспитание молодежи. Желаю вам успехов в работе, и чтобы больше ребят занималось в ваших клубах.

Со словами благодарности обратился к награжденным заместитель председателя Глазовской городской Думы, один из учредителей военно-патриотического объединения «Кречет» Игорь Волков:

- Спасибо за ваши занятия с детьми, за то, что все свободное время вы посвящаете детям. Готов помогать вам в любых начинаниях. Желаю успехов в вашем нелегком труде.

Они готовы покорить высоту

После церемонии награждения Владимир Евгеньевич Хлебников выразил благодарность Александру Вершинину и Игорю Волкову за теплые слова, сказанные в адрес энтузиастов патриотического воспитания. Высказал признание Михаилу Опарину, директору ООО «ТЭК-Лагуна», за активную жизненную позицию, поддержку ветеранского движения и военно-патриотических клубов Глазова. Поблагодарил Валентина Степанова, Почетного гражданина города Глазова, председателя ДОСААФ прошлых лет, за помощь в работе.

После награждения Владимир Хлебников поделился планами работы:

- У нас есть желание открыть в Глазове отделение Союза десантников России, чтобы в местных патриотических клубах можно было ввести дополнительный предмет - парашютную подготовку. Надеюсь, что мы сможем воплотить эту идею.

Планируется, что теория парашютной подготовки будет преподаваться в Глазове, а прыжки будут выполняться курсантами на аэродроме под Ижевском, на базе аэроклуба «Пирогово» ДОСААФ России.

Важность патриотического воспитания отметил во время  межрегиональной конференции, посвященной 25-летию вывода советских войск из Афганистана руководитель Удмуртии Александр Соловьев. Он обратился к воинам-афганцам с такими словами:

- Дорогие ветераны,  вы вносите большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения. Есть ваша весомая заслуга в том, что в наше общество возвратилось позитивное отношение к армии, к воинской службе. Примите слова искренней благодарности за честно исполненный воинский долг.

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.