Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:21, 12.09.2014

В «Алых зорях» соревновались туристы Южного поселка

Четырнадцатый год подряд в конце августа «Алые зори» принимают у себя представителей предприятий и школ Южного поселка

- Первый слет мы провели в 2000 году, - говорит Карим Фатахутдинович Касимов, генеральный директор «Глазовских заводов». - Это был самый тяжелый год, когда люди не получали зарплату, молодежи не хватало встреч и общения. Тогда мы с коллегами-руководителями предприятий Южного поселка решили, что надо менять ситуацию, людям нужен праздник. И придумали наш турслет.

Проводим его в «Алых зорях» в конце августа. Обычно бывает одиннадцать-двенадцать команд, в этом году их было девять.
В основном участвует молодежь. Хорошая, веселая, добрая, жаждущая побед.

Заехали в лагерь в пятницу утром. Устроились. Почти сразу начались соревнования по туристической технике. Вечером - общий сбор в клубе на еще одно состязание - конкурсы приветствий и КВН. Они зажигают, радуют, и мы видим, как много талантов у наших ребят.  

Суббота всегда самая насыщенная событиями. Команды должны пройти сложный туристический маршрут.  Руководители предприятий - состязаться в стрельбе из пневматической винтовки и в городошном спорте. Вечером всех ждала туристическая эстафета. Кто-то в ней был сильнее, кто-то слабее, но у всех всё получилось!  

- Субботнего вечера мы все ждем особенно, потому что объявляются победители, - включается в разговор Алексей Перминов, председатель оргкомитета тур-слета. - В этом году ими стали сборные школ №№8 и 16. Второе место заняла швейная фабрика «Рабочая марка», третье - завод «Металлист». Победителем среди руководителей предприятий и учреждений Южного поселка стал Карим Фатахутдинович Касимов. Все лучшие турслетовцы получили грамоты и подарки.

- Турслет - это зарядка на целый год, - убежден Карим Фатахутдинович. – И еще хочу сказать всем участникам: если в какой-то момент жизни вам станет трудно, захочется сойти с дистанции, уступить место кому-то более благополучному, чем вы, вспомните наш турслет. Вспомните, как вы преодолевали все препятствия, как вам подчинялась самая сложная траса. И к вам вернется состояние победителя. Обязательно вернется!

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 84

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.