Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:24, 12.09.2014

Тысячи глазовчан взяли в руки метлы и лопаты, чтобы доказать: наш город лучше всех

В эти дни в городе проходит месячник по уборке улиц и дворов. Ответственность за его результаты возложена на предприятия и организации, на конкретных людей, и они добросовестно выполняют эту работу. Горожане дружно выходят на субботники, наводят чистоту везде, где необходимо.

Молодцы, бюджетники!

До конца месячника по санитарной очистке и благоустройству еще есть время – он продлится до 18 сентября. Однако хотелось увидеть чистым Глазов на неделю раньше – ко Дню города, 14 сентября.

По плану, город должен вывести 350 тонн мусор на полигон ТБО. Все сто процентов бюджетных организаций – школы, детские сады, больницы, учреждения культуры – сдали территории, закрепленные за ними, еще на прошлой неделе. Молодцы!

Управление ЖКХ администрации города напоминает, что убранной территория считается только после того, как подписан акт сдачи.

Иван Ларин, мастер хозслужбы «Теплосетей»:

- На нашем предприятии я отвечаю за улицу Циолковского, от путепровода до АЗС в Штанигурте, и улицу Куйбышева, от Пастухова до  въезда на Колхозную. К сожалению, у тех улиц, за чистоту которых мы отвечаем, нет хозяев. Хотя там есть магазины и небольшие организации. Было бы правильно, если бы они считали эту территорию зоной своей ответственности. До Штанигурта от улицы Колхозной проложена пешеходная дорожка. Она буйно зарастает, и никому до этого дела нет! Только мы во время субботников выкашиваем там всю траву. Два наших работника на прошлой неделе привели обочины дорожки в порядок. Рассказывали, что прохожие благодарили их.

Владимир Костарев, директор «Водоканала»:

- У нас на территории всегда порядок, потому что мы его поддерживаем постоянно. И за территорией, во время субботников, и мусор убираем, и траву выкашиваем.

В Сыге у нас появилась новая насосная станция, там тоже надо привести все в надлежащий вид, что мы и сделали. Порядок в городе - это очень важно. Он зависит от каждого глазовчанина, от каждого предприятия.

Ольга Поздеева, просто глазовчанка:  

- Люблю наш город, все центральные улицы, а площадь Свободы - просто красавица! Недавно поймала себя на мысли, что меня перестали раздражать летящие под ноги пустые пачки из-под сигарет, обертки, мусор. Потому что всего этого не стало!

На улицах Кирова, Советской - чисто и красиво! Газоны пострижены, пешеходные дорожки чистые. И у дворов вид аккуратный. А все потому, что у них хозяева появились.

Татьяна Ларина, ведущий специалист-эксперт управления ЖКХ:

- Работы по уборке города еще немало. Надо организовать вывоз мусора с территорий гаражных ко-оперативов с приглашением всех владельцев гаражей. В частном секторе не все канавы расчищены, многие травой заросли. Контейнерные  площадки завалены картофельной ботвой, кустами смородины и малины.

Мы заключили контракт на прием и утилизацию мусора с фирмой «Эколог».

Все, что касается предприятий и организаций по наведению порядка, работает, движется вперед.

Призываем всех жителей города стать участниками месячника по благоустройству. Всегда найдется, к чему приложить руки, а вместе у нас всё получится!

Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 88

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.