Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

19:46, 05.09.2014

Молодым везде у нас дорога. Совет работающей молодежи – новый взгляд на новые задачи

В августе в Глазове появился Совет работающей молодежи города. Нужное и правильное решение – считают жители города

В жизни каждого человека наступает момент, когда заканчивается детство. У каждого это происходит по-своему и в разное время. Но, так или иначе, это неминуемый процесс. И вот уже из «учащейся молодежи» ты переходишь в статус «работающей». Вчера за тебя принимали решения другие люди, а сегодня такие решения ты принимаешь сам. При этом стажа и опыта работы у тебя еще нет и зарплата маловата. И ты еще влюблен и решил жениться… Словом, ком проблем становится больше.

К сожалению, категория «работающая молодежь» сегодня  забыта. Возможно, чиновникам кажется, что если молодой человек работает, то все проблемы должен решать сам: обеспечивать себя жильем, налаживать быт. Конечно, так и должно быть, но все-таки должна быть поддержка государства молодым людям, начавшим свою трудовую деятельность. Как это было в советские времена, когда существовал статус молодого специалиста, выплачивались подъемные, предоставлялось жилье.

На ряде предприятий до сих пор сохранились некоторые меры поддержки, но, к сожалению, не на всех.

Бытует мнение, что работающая молодежь – не активная, равнодушная. Но это неправильное мнение, оно кардинально меняется при попадании в эту среду. Всегда, и в советские времена тоже, были и активисты, и равнодушные, и стахановцы, и тунеядцы, и ведомые, и лидеры. Может, просто давно никто с молодежью не разговаривал, не спрашивал, о чем она думает, не изучал ее мнение.

В последнее время мы решили вникнуть в молодежную работающую среду и, как оказалось, сегодня молодых волнуют многие проблемы как в городе, так и в республике. Молодые люди не отделяют себя от общества. Они активны в той среде, где работают. И если взять наши городские предприятия по отдельности, то везде кипит и работа, и общественная жизнь.

Что же волнует работающую молодежь сегодня? Конечно, в первую очередь, стабильность своих предприятий, стабильность экономики города, возможность трудоустройства в Глазове. Страх быть уволенным или сокращенным перекликается с проблемой трудоустройства на достойное место.

При этом молодых волнуют и бытовые проблемы: благоустройство места проживания, работа управляющих компаний, рост цен и медицинское обслуживание. Не перестают волновать всех наши дороги, хотя прогресс в этом вопросе налицо. Очень много вопросов, касающихся спортивных объектов. Ведь если будут доступны спортивные площадки, физкультура и спорт в городе станут массовыми.

На вопрос, нужен ли работающей молодежи городской совет, 74 процента молодых считают, что нужен. Важны обмен опытом, общение, организация досуга, молодежь отмечает, что культурного досуга, доступного и интересного, в городе маловато.

Следующий год для города очень важен, мы будем вновь выбирать городскую законодательную власть. 80 процентов опрошенных молодых работников глазовских предприятий считают, что работающая молодежь  должна иметь своих представителей в городской Думе. А это говорит о политическом интересе и активности молодых людей. Главное, руководство должно слушать и слышать молодежь, уважать их мировоззрение, потому что выросли они уже совсем в других экономических и социальных условиях. Это же новый взгляд, свежие мысли и предложения. И пусть иногда они бывают слишком кардинальными - главное, что у людей есть желание сделать свой город лучше, а жизнь интереснее. Так что молодым везде у нас дорога!

Обращение к работающей молодежи города Глазова

Уважаемые друзья, молодые рабочие и специалисты!

14 сентября 2014 года состоятся выборы главы Удмуртской Республики. Спустя 10 лет мы вновь своим личным участием можем выбирать путь развития нашей республики на ближайшие пять лет. Подготовка к этому важному политическому событию представляла собой сложный процесс взаимодействия государственных организаций, общественных объединений и граждан республики.

Мы уверены, что правильные и важные решения принимаются  людьми в силу чувства нравственного долга и ответственности. Никто кроме нас не сделает нашу жизнь лучше. Учитывая важность и общественную значимость предстоящих выборов, совет работающей молодежи города Глазова обращается к вам с призывом принять участие в выборах главы Удмуртской республики, реализовать свое конституционное право, проявить гражданскую позицию, высокий уровень правовой и политической культуры.

Проголосуйте за того, кто, по вашему мнению, будет отстаивать интересы республики, кто имеет практический опыт решения социально-экономических вопросов. Проголосуйте за того, кому верите. Проголосуйте за будущее Удмуртии! Молодежь города Глазова за перемены к лучшему!

Актив совета работающей молодежи города Глазова.
Ключевые слова: Глазов
Источник: Газета «Красное знамя»
просмотров: 107

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.